Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 14.06.2021
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги чемпионата мира

Спортивный директор Федерации дзюдо России подвел итоги выступления россиян на чемпионате мира

Дзюдо - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Три завоеванные медали стали неплохим результатом выступления национальной команды на чемпионате мира в Будапеште, считает спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Кирилл Денисов.
Победителем турнира в весовой категории до 60 килограммов стал Яго Абуладзе. Тамерлан Башаев занял второе место в весе свыше 100 кг, Якуб Шамилов выиграл бронзовую награду в категории до 66 кг. Сборная России финишировала на четвертом месте в медальном зачете. В соревновании, проходившем 6-13 июня в Венгрии, принимал участие 661 спортсмен из 118 стран мира.
«
"В целом неплохой итог, если учесть, что у нас в составе были как опытные, так и молодые дзюдоисты, - приводятся слова Денисова в пресс-релизе ФДР. - Есть золото, серебро и бронза в индивидуальных состязаниях. Вообще я считаю, что все ребята хорошо себя показали. Даже те, кто допустил ошибки, имеют запас прочности на будущее, и я надеюсь, что в следующем олимпийском цикле (они) смогут его реализовать".
На Олимпийских играх в Токио в дзюдо будет разыграны комплекты наград в семи мужских весовых категориях, в семи женских и в командном турнире. Россияне завоевали право на участие во всех видах программы Игр.