Рейтинг@Mail.ru
Американская бегунья Хулихан дисквалифицирована за анаболики - РИА Новости Спорт, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американская бегунья Хулихан дисквалифицирована за анаболики

Американская бегунья Хулихан дисквалифицирована на четыре года за анаболики

Шелби Хулихан - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Участница Олимпийских игр-2016 в составе сборной США бегунья Шелби Хулихан на своей странице в Facebook сообщила, что получила четырехлетнюю дисквалификацию за допинг.
Как рассказала 28-летняя Хулихан, 14 января 2021 года она получила электронное письмо от независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU), в котором сообщалось, что ее допинг-проба от 15 декабря 2020 года вернулась с положительным результатом на анаболический стероид под названием нандролон и что спортсменка подлежит немедленному временному отстранению.
«
"Когда я получила это письмо, мне пришлось перечитать его около десяти раз и погуглить, на что я только что сдала положительный тест. Я даже не слышала о нандролоне. Я узнала, что WADA (Всемирному антидопинговому агентству) уже давно известно, что употребление свинины может привести к ложному положительному результату на нандролон, поскольку некоторые виды свиней вырабатывают его естественным образом в больших количествах. В течение следующих 5 дней после получения уведомления я составила журнал питания всего, что я ела за неделю перед 15 декабря. Мы пришли к выводу, что наиболее вероятным объяснением было то, что примерно за 10 часов до теста мной был куплен и съеден буррито в фургоне с мексиканской едой недалеко от моего дома", – написала Хулихан.
"Я сделала все, что могла, чтобы доказать свою невиновность. Я прошла проверку на полиграфе. Мои волосы взял на анализ один из ведущих токсикологов мира. WADA согласилось, что тест доказал, что в моем теле не было накопления этого вещества, которое могло бы произойти, если бы я принимала его регулярно. Ничто не сдвинуло лабораторию с их первоначального поспешного решения. Вместо этого они просто пришли к выводу, что я обманщица и что стероиды принимались перорально, но не регулярно. Я считаю, что мое объяснение гораздо больше соответствует фактам, потому что это правда. Я также считаю, что оно было отклонено без надлежащей правовой процедуры. 11 июня я получила известие о том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не принял моего объяснения того, что произошло, и запретил мне заниматься спортом на четыре года", – добавила Хулихан.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Кремлев: в российском допинг-скандале правительство ни при чем
Спортсменка призналась, что чувствует себя "полностью опустошенной, потерянной, сломленной, злой, сбитой с толку и преданной", а также подчеркнула, что будет продолжать бороться, чтобы доказать свою невиновность. "Я не сяду и не приму четырехлетнюю дисквалификацию за то, чего я не делала и никогда не буду делать", – написала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала