Рейтинг@Mail.ru
UFC не разводит Россию и Украину: дядя Леша все же подерется со "своим" - РИА Новости Спорт, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
UFC не разводит Россию и Украину: дядя Леша все же подерется со "своим"

Алексей Олейник против Сергея Спивака на UFC Вегас 29. Анонс турнира

© Фото : Instagram.com/alexeyoleynik1Алексей Олейник
Алексей Олейник - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
Возможно, последний бой 43-летнего Алексея Олейника — главная причина проснуться ранним воскресным утром и посмотреть новое шоу UFC.
Главный ММА-промоушен мира всерьез занялся "омоложением" ростера. Ветераны лиги Алистар Оверим, Джуниор дос Сантос и Роналду "Жакаре" Соуза уже уволены, готовится стать свободным агентом и легендарный Дональд "Ковбой" Серроне (ни одной победы за шесть последних боев — 5 поражений и один поединок, признанный несостоявшимся).
Угроза сокращения повисла и над головой прославленного россиянина Алексея Олейника. В ночь на 20 июня по мск Удава ждет момент истины: поражение от Сергея Спивака станет для дяди Леши пятым в семи схватках. UFC ясно дал понять, что былые заслуги никак не перекрывают плохую нынешнюю форму, так что ни статус, ни образ добродушного русского, душившего соперников во всех возможных и невозможных позициях, не станут определяющими в вопросе будущего Олейника в компании Дэйны Уайта.
Более того, проводящему 76-й профессиональный бой Алексею поставили ультиматум: больше никаких отказов драться со "своими" (родившийся в Молдавии Спивак долгое время жил на Украине и даже выходил в клетку с сине-желтым флагом — Прим.ред.).
«

"Я действительно много раз отказывался от схваток с нашими ребятами: Сашей Волковым, Шамилем Абдурахимовым, Серегой Павловичем... Всех предлагали, а я отказывался. Теперь мне сказали достаточно жестко: "Не вздумай отказываться — это решение нехорошее". К несчастью, сейчас дошло до такого", — признавался Олейник на YouTube-канале "Ушатайка".

Открывшийся фаворитом Спивак (1.4 против 2.7) действительно может поставить точку в карьере российской звезды ММА. Уроженец Кишинева не только годится в сыновья оппоненту — Сергей моложе Алексея на 18 лет, он еще и набрал отличный ход из двух побед кряду. Сильные стороны "Удава" (работа в партере, клинч и выходы на болевой/удушающий) не должны стать сюрпризом для Полярного медведя, который пришел в ММА именно с базой джиу-джитсера. Потому и в апсет верится с трудом...
Но все равно верится.
От ко-мэйн ивента турнира в Лас-Вегасе (США) переходим к главному событию вечера, которое вряд ли продлится все 25 минут. Дело в том, что полулегковесы Дэн Иге и Чон Чхан Сон, известный среди фанатов как Корейский Зомби, любят и могут зарубиться. Первый открылся андердогом (2.3 против 1.6), хоть и имеет семь викторий в восьми последних схватках, второй — постоянно делает шоу и прет на соперника, несмотря на усталость и урон. Последний поединок против нового претендента Брайана Ортеги кореец проиграл, но в UFC он на хорошем счету — триумф над новоиспеченным отцом Иге обязательно вернет Зомби в гонку за золотом Александра Волкановски.
В других поединках основного карда UFC Вегас 29 топовый представитель легчайшего веса Марлон Вера разделит клетку с Дэйви Грантом, а старожил UFC Мэтт Браун проведет 42-й поединок в ММА против Диего Лимы.
Также в главную часть ивента включены афиши Джулиан Эроса – Сенг Ву Чой и Веллингтон Турман – Бруно Силва.
Список боев прелимов:
  • Алекса Камур — Ник Нигумеряну;
  • Канако Мурата — Вирна Яндироба;
  • Кэллин Уильямс — Мэтт Семелсбергер;
  • Джош Парисан — Роке Мартинес;
  • Хоаким Силва — Рик Гленн;
  • Кейси О'Неилл — Лара Прокопио.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала