Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада в Токио может пройти без зрителей при ухудшении ситуации - РИА Новости Спорт, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Олимпиада в Токио может пройти без зрителей при ухудшении ситуации

Олимпийские игры в Токио могут пройти без зрителей при ухудшении ситуации с коронавирусом

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
ТОКИО, 18 июн – РИА Новости, Ксения Нака. При ухудшении ситуации вокруг коронавируса нужно быть готовыми к тому, что олимпийские игры будут проводиться без зрителей, об этом на пресс-конференции в Токио заявила глава организационного комитета олимпийских и паралимийских игр Tokyo2020 Сэйко Хасимото.
«
"Мы изначально намерены следовать указаниям правительства по числу зрителей на крупных мероприятиях. Это 10 тысяч человек, но не более 50% от общего числа мест, а также возможны и более строгие меры. Мы это обсудим (21 июня – ред.) и примем решение. Но ситуация постоянно меняется, и нужно быть готовым к тому, что проведение соревнований будет без зрителей. Об этом мы тоже думаем и делаем компьютерное моделирование", - сказала Хасимото.
В пятницу экспертный совет по эпидемиологическим мерам в связи с новой коронавирусной инфекцией при правительстве Японии передал в оргкомитет доклад, в котором говорится, что риски заражений можно сократить до минимума, отказавшись от присутствия зрителей на соревнованиях.
В случае же проведения соревнований со зрителями эксперты считают необходимым введение более жестких ограничений, чем действуют сейчас для крупных мероприятий, так как общественное внимание и масштаб олимпиады отличаются от других спортивных мероприятий. По мнению экспертов, желательно ввести ограничения для зрителей по месту жительства, чтобы исключить передвижения лиц из других префектур, а также если эти меры не подействуют, быть готовыми к отказу от проведения соревнований со зрителями.
Такое мнение расходится с мнением правительства: в четверг на пресс-конференции премьер-министр заявил, что число зрителей на олимпийских объектах будет определяться согласно существующим нормам. После снятия режима чрезвычайной ситуации в Токио число зрителей на мероприятиях планируется ограничить 10 тысячами человек или 50% от общего числа мест в зале. Таким образом, подразумевается, что эта цифра будет взята за ориентир для проведения игр.
Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Организаторы Олимпиады откажутся от продажи дополнительных билетов
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение о японских болельщиках ожидается в июне. На олимпийских и паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на олимпиаде и 110 тысяч на паралимпиаде).
Согласно различным опросам общественного мнения, более половины респондентов в Японии выступают за отмену или новый перенос игр из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации и медленных темпов вакцинации в стране. В настоящее время в 10 из 47 префектур, в том числе и в Токио, действует режим чрезвычайной ситуации. С 21 июня он будет сменен на режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом, предполагающий смягчение действующих ограничений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала