Рейтинг@Mail.ru
Новый проигрыш Олейника и нокаут от Бессмертного: UFC дарит шоу ветеранов - РИА Новости Спорт, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Новый проигрыш Олейника и нокаут от Бессмертного: UFC дарит шоу ветеранов

Олейник уступил Спиваку на турнире UFC в Лас-Вегасе, Зомби одолел Иге

© Фото : UFC RussiaАлексей Олейник против Сергея Спивака
Алексей Олейник против Сергея Спивака - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать в
Одними из главных персон UFC Вегас 29 стали россиянин Алексей Олейник и американец Мэтт Браун. Обоим бойцам в сумме 83 (!) года, но ни один из них в ночь на 20 июня по мск не позволил молодым оппонентам себя удосрочить. Более того, Браун шокировал фанатов лучшим нокаутом турнира, завершив поединок точным ударом без добивания.
Три поражения подряд — увольнение. Негласное правило UFC стало главным лейтмотивом второго боя Алексея Олейника в 2021 году: победа, возможно, продлит пребывание российского ветерана в главном мировом ММА-промоушене, тогда как неудача станет точкой если не в карьере, то в большой заокеанской командировке в компании Дэйны Уайта.
Алексей Олейник - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Алексей Олейник: люблю Украину, но не люблю незаконные процессы в стране
Все пошло по худшему сценарию: 76-й бой на профессиональном уровне Олейник проиграл. Отмечающий 44-й день рождения тяжеловес так и не смог найти дыры в обороне представителя нового поколения Сергея Спивака. 26-летний молдаванин был хорош в стойке, в клинче и партере не поддавался на давление Алексея и дважды терпел до перерыва, не стуча после фирменных удушающих от удава.
Поражение россиянин принял спокойно. Бой он показал неплохой, не проиграл досрочно (как это было в поединках с Дерриком Льюисом и Крисом Дакасом), а значит, дядя Леша еще может повоевать.
«

"Что бы ни произошло, уверен, у меня будет выбор, предложения. Больше 70 боев и только 15 в UFC... Большая часть карьеры прошла в других местах. Так что в будущем может произойти все, что угодно: азиатский ONE, Bellator или одна из российских лиг. Разницы никакой. Будем решать с семьей и командой, когда придет время. Я могу закончить карьеру в UFC, могу закончить в другой организации, могу отказаться выступать. Не думаю, что кто-то может решить этот вопрос за меня", — говорил Олейник в интервью Sport24 перед встречей со Спиваком.

Теперь осталось принять верное решение. И не забыть об "уважительном" возрасте.
Это был ко-мэйн ивент. В главном же событии вечера отношения выясняли участники претендентской гонки в полулегком весе, американец Дэн Иге и представитель Южной Кореи Чон Чхан Сон с ярким прозвищем Корейский Зомби. И результат поединка смело можно назвать апсетом: ни статус фаворита боя, ни роль молодого отца не дали Дэну сил победить опытного оппонента. 25 минут кореец напирал на Иге, доставляя тому проблемы на всех уровнях атаки.
Как итог, мотивированный Зомби уверенно приговорил представителя США и закрыл проигрыш от Брайана Ортеги. Кореец находится в шаге от топ-3 дивизиона, а от поединка с австралийским чемпионом Александром Волкановски его отделяет 1-2 победы.
Блеснул в Лас-Вегасе (США) и легенда промоушена Мэтт Браун. 40-летний американец с одного удара отправил спать бразильца Диего Лиму во втором раунде, вновь переписав в историю своего путешествия в UFC.
  • 12. Ровно столько нокаутов наколотил ветеран в организации. Это рекорд лиги: такой же вершины достигали только прославленный Витор Бэлфорд и нынешний претендент на титул в тяжелом весе Деррик Льюис.
В погоне за цифрой 13 Мэтт плюет на возраст. Он заверяет, что заканчивать не собирается... Похоже, энергия у Бессмертного действительно есть. Как и мотивация.
Помимо этого, досрочно в основном карде завершилось еще два боя: Бруно Силва добил Веллингтона Турмана в концовке первой пятиминутке, а Сун Ву Чой разобрал Джулиана Эросу — технический нокаут на второй минуте противостояния.
Всю дистанцию продлился третий по значимости бой вечера, но это был тот случай, когда поединку нокаут/прием и не были нужны. В шикарной 15-минутной рубке Марлон Вера убрал с пути Дэйви Гранта (29-27, 29-28, 30-26) и бросил вызов экс-чемпиону UFC Доминику Крузу, наблюдавшему за поединками с комментаторской позиции.
* * *
Было за кем последить и в прелимах. Вот как выглядят результаты боев предварительного карда UFC Вегас 29:
  • Николо Негумерину одолел Алексу Камура раздельным решением;
  • Вирна Яндироба победила Канако Мурату благодаря травме руки соперницы во втором раунде;
  • Кэлинн "Хаос" Уильямс сломил сопротивление Мэттью Семелсбергера (30-27, 29-28, 29-28 на карточках);
  • Джош Парисян с трудом взял верх над Роке Мартинесом — раздельное решение судей;
  • Рик Гленн нокаутировал Хоакима Силву за 37 секунд;
  • Кейси О’Нилл поймала Лару Прокопио на удушение сзади в заключительном третьем раунде;
Бонусы:
  • "Лучший бой вечера" — Вера против Гранта;
  • "Выступление вечера" — Браун и Сун Ву Чой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала