Рейтинг@Mail.ru
Иванюк: Олимпиада всех удивит хорошими результатами в прыжке в высоту - РИА Новости Спорт, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванюк: Олимпиада всех удивит хорошими результатами в прыжке в высоту

Илья Иванюк: настоящая Олимпиада удивит хорошим результатами, если погода не подведет

© REUTERS / Kai PfaffenbachИлья Иванюк
Илья Иванюк - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
ЧЕБОКСАРЫ, 25 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. На Олимпийских играх в Токио будут показаны хорошие результаты в прыжке в высоту, если спортсменов не подведет погода, заявил российский легкоатлет Илья Иванюк.
Иванюк, обладающий лучшим результатом сезона в мире (2,37), в пятницу занял второе место на чемпионате России в Чебоксарах, уступив Михаилу Акименко. Ранее российский спортсмен выиграл этапы Бриллиантовой лиги в Дохе и Флоренции с результатом 2,33. Иванюк называется в числе фаворитов на попадание в список из 10 российских легкоатлетов, которые смогут выступить на Олимпийских играх в Токио.
«
"На первом официальном старте в сезоне на меня давила ответственность, что я сдуру на тех… назовем это соревнованиями… (в Смоленске) прыгнул 2,37. Мне просто перло в тот день. Что не ставь – все берешь. Помешала выше прыгнуть только условность: покрытие стало изнашиваться, и по психике это дало: лишь бы не травмироваться. Думаю, многие ребята сейчас страхуются. Здравые спортсмены сейчас втихаря делают результаты, потому что основное будет там (на Олимпиаде). Мне кажется, настоящая Олимпиада удивит нас хорошим результатами, если погода нас не подведет. А то я погоду смотрю – а там дождь, дождь. В любом случае, попасть еще надо – посмотрим, что скажут через пару дней", - сказал Иванюк журналистам.
Илья Иванюк - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Иванюк признался, что не планирует прививаться от коронавируса
"Сегодня я рассчитывал 2,35 взять с первой попытки и закончить соревнования, - добавил атлет. - Но не тут-то было. Первая попытка на 2,35 получилась хорошая, а еще две… так себе. Почему пропустил 2,31? Поймите, эти соревнования не являются отборочными куда-то. Моей основной задачей было сохранить и здоровье, и силы для дальнейших турниров, где надо будет показывать хорошие результаты. Будем осторожно называть эти соревнования Олимпиадой. Да, моя основная задача была – не убиться и идти дальше. Поэтому пропускал высоты".
Иванюк добавил, что мог бы показать лучший результат, если бы не вынужденная четырехдневная пауза в связи с углубленно-медицинским обследованием.
«
"У нас ругать ВФЛА нельзя, но эти ребята сделали (в критериях отбора на Олимпиаду) классный пункт, что нужно быть допущенным по УМО, - отметил он. - И мне воткнули его прямо перед чемпионатом России, у меня четыре дня просто вылетели из подготовки. Отсюда мои пропуски, моя неудачная попытка на 2,35. Если бы не это, я бы более удачно прыгал, вместо этого мне пришлось такой ерундой заниматься. Я думал, что УМО можно будет пройти в июле, у меня было там хорошее окно. Но так как мое прошлое УМО закончилось, а я должен был соответствовать критериям, пришлось на четыре дня выбывать".
Российский спортсмен Илья Иванюк в финале соревнований по прыжкам в высоту среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе. - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Иванюк оценил выступление на чемпионате России по легкой атлетике
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала