Рейтинг@Mail.ru
Конева: хотела бы задать вопросы Матыцину от "ущербных" атлетов - РИА Новости Спорт, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конева: хотела бы задать вопросы Матыцину от "ущербных" атлетов

Екатерина Конева: обижает, что есть "элита" и другие спортсмены в легкой атлетике

Екатерина Конева - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
ЧЕБОКСАРЫ, 25 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряная медалистка чемпионата мира 2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева заявила, что ее обижает ситуация, когда в российской легкой атлетике происходит разделение на "элитную десятку" и всех остальных, к которым относится сама, и она хотела бы поговорить об этом с министром спорта России Олегом Матыциным.
Конева в пятницу выиграла чемпионат России в Чебоксарах. У нее нет допуска для выступления на международных стартах. После чемпионата России будет названы десять легкоатлетов, которые представят страну на Олимпийских играх в Токио. Согласно решению Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), олимпийская заявка России ограничена именно таким количеством легкоатлетов, они выступят на Играх в нейтральном статусе.
«
"У нас собралась элита - десять человек, фамилий называть не буду. Меня гнетет и обижает то, что есть и другие спортсмены, но они туда не вхожи. Это вопросы к руководству Федерации, почему они туда не попадают, - сказала Конева журналистам. - Я предложила - создайте для других спортсменов альтернативные Игры. Найдите спонсоров, это несложно. Миллионы футболистам платят, оторвите кусочек, подарите легкоатлетам праздник, надежду. Почему этого не делают? Если у вас в легкой атлетике только десять человек, проводите тогда только для них соревнования. Остальные кто, пешки в вашей игре?"
"Большая часть спортсменов с тем, как определяется десятка, не согласны. Все будут недовольны, у всех вопросы. Многие просто боятся их задавать. А я хотела. Сюда приезжал (министр спорта РФ) Матыцин, было собрание, туда пошли избранные. А я могла бы задать ему вопросы от тех спортсменов, кто вне десятки. От ущербных, не знаю как это еще назвать. Для вас мы ничто? Зачем мы вообще нужны? Но меня туда не позвали", - констатировала Конева.
Спортсменка заявила, что она не боится высказывать свое мнение публично. "Остальные боятся, наверное, потерять зарплату. Боятся, что старшие тренеры гайки закрутят. Я говорю за себя и за других спортсменов, мне за них обидно, а за зарплату не боюсь. На каком основании меня могут уволить, за правду? Понимаю, что правда никому не нравится. Но мне что делать, с этим знаком вопроса идти дальше? Что нам делать, заканчивать на чемпионате России сезон в июне?" - сказала она.
"Претензий к этим десяти спортсменам нет. Претензии - к тому, что у нас в стране согласились с этой десяткой. Вы страна, Россия - и вы с таким соглашаетесь? Великая, могучая страна, всем помогаем, кроме своих", - заключила Конева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала