Рейтинг@Mail.ru
"Страшно и грустно": Палкина — о ситуации с выбором атлетов на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Страшно и грустно": Палкина — о ситуации с выбором атлетов на Олимпиаду

Софья Палкина: при определении олимпийской десятки все будут друг друга "кусать"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Софья Палкина в квалификационных соревнованиях по метанию молота среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Российская спортсменка Софья Палкина в квалификационных соревнованиях по метанию молота среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе. - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
ЧЕБОКСАРЫ, 25 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Метательница молота Софья Палкина заявила, что при определении десяти российских легкоатлетов, которые поедут на Олимпийские игры в Токио, возникнут бурные споры между спортсменами и тренерами.
На Олимпиаде в Токио согласно решению Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) могут выступить только десять российских легкоатлетов в нейтральном статусе. Их имена должна назвать после чемпионата России в Чебоксарах специальная рабочая группа.
«
"По поводу десятки нет вообще понимания, не знаю, как ее будут выбирать. Но знаю, что между спортсменами и тренерами начнется... Кусать все будут друг друга, каждый будет считать, что это несправедливо. Допустим, меня выберут - и половина с этим будет не согласна. То же самое и про кого-то другого. Меня зарубежные друзья спрашивают - поедешь на Олимпиаду? А я не знаю. Это очень страшно и грустно", - сказала Палкина журналистам.
Екатерина Конева - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Конева: хотела бы задать вопросы Матыцину от "ущербных" атлетов
"Я не понимаю, как в 21-м веке можно не оспорить решение, которое тебе не понравилось. И даже не попытаться его оспорить. Не отстаивать своих спортсменов. Это очень грустно - понимать, что ты никому не нужен. Вот это (показывает на стадион) - это все смешно. Когда требуют от тебя результата, и ты его хочешь, но каждый день у тебя идет уныние, и психологически это очень сложно. Норматив олимпийский есть, а сделать ты ничего не можешь", - констатировала спортсменка.
Палкина выиграла чемпионат России с результатом 70,41 метра. "Я знаю, что результат у меня сегодня невысокий. Но я на сегодняшний день довольна, незадолго до соревнований получила травму и, грубо говоря, после этого не метала. Сегодня не знала, чего ожидать. И очень рада, что наметала 70 метров", - сказала она.
У Палкиной на данный момент нет допуска для выступления на международных стартах в нейтральном статусе, но выполнен олимпийский норматив. "Очень настораживает, почему нет статуса, всегда давали, а в этом году не дали ни в первом, ни во втором списке. Каждый день чего-то обещают, надежда всегда есть, но пока допуск не придет, сказать ничего не могу", - констатировала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала