Рейтинг@Mail.ru
Свищев объяснил, почему до сих пор не принят закон о пиве на стадионах - РИА Новости Спорт, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Свищев объяснил, почему до сих пор не принят закон о пиве на стадионах

Свищев: противники закона о пиве на стадионах более активны, чем сторонники

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Противники законопроекта о продаже пива на стадионах выступают активнее, чем его сторонники, рассказал РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Одобренный Госдумой в декабре 2019 года в первом чтении законопроект о продаже пива на стадионах внесен депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым и Свищевым, он снимает запрет на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения матчей официальных соревнований по футболу, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. Эта мера позволит увеличить посещаемость стадионов и направить дополнительные средства на финансирование спорта, считают авторы.
«
"Законопроект о пиве прошел первое слушание, потом сделали замечания к нему, и коллеги внесли свои правки. Его перенесли на осень, когда будет избран новый состав Госдумы. Основная причина приостановки до второго чтения в том, что министерство внутренних дел достаточно жестко высказалось о первостепенной необходимости внедрения на стадионах системы безопасности и распознавания лиц, и только после этого пиво может вернуться на стадионы. Вещи, так сказать, спорно зависимые, но мы обязаны прислушиваться", - сказал Свищев.
Футболисты сборной России Артем Дзюба (слева) и Александр Соболев - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Госдуме предложили организовать матч между сборными России и Украины
"Насчет того, когда пиво все-таки сможет вернуться на стадионы, не могу ничего сказать. Потому что раньше мне казалось, что это намного проще закон, чем любые другие законы, которые проходили. По факту оказалось совершенно не так. Сторонники проекта есть, но, к сожалению, они не очень активны. А противники, наоборот, более активны. Ведем консультации. Минспорт поддерживает, Минпромторг поддерживает, Минфин поддерживает. Есть два ведомства, которые не поддерживают - МВД и Минздрав. Минздрав просто не может поддержать, все понимают, а при выполнении требований МВД, я думаю, у этого закона шансы велики", - добавил он.
В пятницу Лебедев на своей странице в Facebook написал, что принял решение приостановить политическую деятельность. "К сожалению, один из авторов законопроекта Игорь Лебедев сегодня отказался от продолжения своей депутатской деятельности, и это усложнит процесс принятия закона о пиве. Лебедев известен как сторонник футбола, болельщик "Локомотива", и в его лице мы потеряли активного сторонника законопроекта. Но будем двигаться вперед", - подчеркнул Свищев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала