Рейтинг@Mail.ru
Промоутер Гран-при России работает над проведением этапа в Ленобласти - РИА Новости Спорт, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Формула-1
Промоутер Гран-при России работает над проведением этапа в Ленобласти

Промоутер Гран-при России прорабатывает вопрос проведения этапа "Ф-1" в Ленобласти

Клетчатый флаг - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Компания-промоутер Гран-при России прорабатывает вопрос о проведении этапа чемпионата "Формулы-1" на автодроме в Ленинградской области в 2023 году, сообщается в пресс-релизе АНО "Росгонки".
Ранее президент и исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали сообщил, что Гран-при России с 2023 года будет проходить на трассе "Игора Драйв" под Санкт-Петербургом.
«
"Сегодня мы совместно с администрацией Санкт-Петербурга и руководством Ленинградской области ведем работы по планированию транспортной доступности автодрома "Игора Драйв", также ведется работа по формированию плана мероприятий по созданию необходимой инфраструктуры для российского этапа чемпионата мира "Формулы-1" в соответствии с критериями Международной автомобильной федерации. Составляется проект дорожной карты по выполнению требований FIA и "Формулы-1", - сообщил генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов.
"Появление в России еще одного автодрома, обладающего лицензией на проведение автоспортивных мероприятий самого высокого уровня, только лишь добавит интереса к автоспорту в стране. Но в любом случае, на подготовку такого события необходимо время, поэтому ближайшие два года этап "Формулы-1" по-прежнему будет проходить в Сочи", - сообщил глава ВТБ Андрей Костин.
Ранее в ноябре стало известно, что трасса в Ленинградской области получила омологацию Международной автомобильной федерации (FIA), что позволяет проводить на автодроме этапы "Ф-1".
В календаре чемпионата мира на данный момент есть другой российский этап. Гран-при России проходит на автодроме в Сочи с 2014 года. Контракт с "Формулой-1" действует до 2025 года.
Трасса Игора Драйв - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Гран-при России с 2023 года будет проходить в Санкт-Петербурге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рузе
    П. Кудерметова
    663
    742
  • Теннис
    1-й сет
    Х. Батист
    А. Блинкова
    6
    6
  • Теннис
    1-й сет
    Л. Стефанини
    В. Кудерметова
    2
    3
  • Теннис
    07.05 18:45
    А. Павлюченкова
    К. Бултер
  • Теннис
    07.05 21:55
    Д. Ястремская
    А. Потапова
  • Баскетбол
    07.05 20:00
    Зенит
    Локомотив-Кубань
  • Футбол
    07.05 22:00
    ПСЖ
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала