Сергачев в свой день рождения получил повреждение в матче с "Айлендерс" - РИА Новости Спорт, 26.06.2021
Сергачев в свой день рождения получил повреждение в матче с "Айлендерс"

Защитник "Тампы" Сергачев попал под грубый силовой прием игрока "Айлендерс"

© REUTERS / Kim KlementЗащитник "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев в матче с "Нью-Йорк Айлендерс"
Защитник Тампа-Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев в матче с Нью-Йорк Айлендерс - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" принимает "Нью-Йорк Айлендерс" в рамках седьмого матча серии полуфинала Кубка Стэнли.
Во втором периоде российский защитник "молний" Михаил Сергачев попал под грубый силовой прием нападающего "Айлендерс" Мэтта Мартина, после чего он был вынужден покинуть площадку и уйти в раздевалку. Позднее россиянин вернулся в игру.
25 июня Сергачев отметил свой 23-й день рождения. С учетом временных поясов заключительную игру серии с "Айлендерс" россиянин проводит именно в этот день.
На момент написания новости "Лайтнинг" обыгрывает "Айлендерс". На 22-й минуте встречи голом в меньшинстве отметился форвард Янни Гурд. Счет в серии до четырех побед равный — 3-3. Победитель противостояния сыграет в финале Кубка Стэнли с "Монреаль Канадиенс", который ранее одолел "Вегас Голден Найтс" (4-2).