Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Штирии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 27.06.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Штирии "Формулы-1"

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Штирии, Хэмилтон и Боттас заняли второе и третье места

© REUTERS / LISI NIESNERМакс Ферстаппен на Гран-при Штирии "Формулы-1"
Макс Ферстаппен на Гран-при Штирии Формулы-1 - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Штирии, который проходил в австрийском Шпильберге.
Ферстаппен выиграл воскресную гонку, вторым и третьим финишировали гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон и финн Вальттери Боттас.
У "Ред Булл" четвертая победа подряд, у Ферстаппена – четвертая в сезоне.
Также в топ-10 финишировали: 4. Серхио Перес (Мексика, "Ред Булл"), 5. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен"), 6. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари"), 7. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 8. Лэнс Стролл (Канада, "Астон Мартин"), 9. Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин"), 10. Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури").
Россиянин Никита Мазепин из "Хааса" занял 18-е место (последнее среди тех, кто финишировал), его товарищ по команде немец Мик Шумахер - 16-е.
Следующий этап сезона – Гран-при Австрии - пройдет на этой же трассе 2-4 июля.