Рейтинг@Mail.ru
Талалаев рассказал, что именно он стоял за приглашением Яя Туре в "Ахмат" - РИА Новости Спорт, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Талалаев рассказал, что именно он стоял за приглашением Яя Туре в "Ахмат"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев
Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКА, 29 июн - РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер футбольного клуба "Ахмат" Андрей Талалаев сообщил, что именно он стоял за приглашением бывшего полузащитника "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре в тренерский штаб грозненского клуба.
Туре во вторник работал на тренировке "Ахмата", который проводит предсезонный сбор в подмосковном Новогорске. О назначении Туре тренером грозненского клуба было объявлено 14 июня. До перехода в российский клуб ивуариец работал ассистентом главного тренера донецкого "Олимпика".
"Я с зимы доказывал необходимость присутствия Яя Туре здесь, чтобы все успокоились вокруг, в стране, потому что мне тысяча человек задаёт вопрос "кто пригласил Яя Туре?" Я лично пригласил Яя Туре. (Агент Дмитрий) Селюк сначала с ним поговорил, потом я с ним поговорил, потом мы согласовали, потом мы дали на рассмотрение руководителям. Руководители подтвердили и сначала спросили, для чего это, мы аргументировали", - сказал Талалаев журналистам.
«
"Яя Туре — давняя мечта нашего тренерского штаба. Первый разговор вели с его представителем, когда он только закончил карьеру. Но тогда это было слишком опасно — понимали, что возьмем тренера, но потом все время будем искать для него возможность выйти на поле. Отказались от этого в "Тамбове", а потом в "Химках". Не скажу, что личность Туре была безальтернативной для нас. Но по масштабу людей, с которыми мы ведем общение и которых можем пригласить на наши условия, это человек, который выше всех. Рад, что он позитивно отозвался — и в первом телефонном разговоре, и во втором. Рад, что сейчас он нам помогает", - отметил он.
Яя Туре - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Яя Туре заявил, что всю зарплату будет тратить на благотворительность
Также Талалаев заявил, что не боится того, что Туре подсидит его на месте главного тренера. "Бояться - это не слово для мужчины, по-моему. У меня есть опасения только за болезни близких и родных. А всё остальное для меня в жизни уже, наверное, мы прошли тот этап, когда можно чего-то бояться. В детстве гусей, когда они гогочут, можно бояться, что они ущипнут. А сейчас уже поздно бояться, надо идти вперёд и добиваться", - резюмировал собеседник.
«
"Впечатления от работы с Туре? Такие, когда ты берешь профессионала, который знает все. Да, может быть, по части тренерства еще не все систематизировано. Он сейчас проходит обучение на лицензию в Украине. Задача нашего тренерского штаба — систематизировать тот опыт и знания, которые у него есть. Мы не скрываем, что нашему тренерскому штабу не хватает баланса. Часто сталкиваемся с тем, что у команды после хороших промежутков наступает провал. Две-три игры футболисты эмоционально выхолощены, а потом это сказывается на концовке. Одна из главных задач приглашения Туре — практически привнести уверенность и сбалансированность в течение всего сезона", - добавил Талалаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    0
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала