Рейтинг@Mail.ru
"Он чертовски невероятен": в США не устают восхищаться игрой Кучерова - РИА Новости Спорт, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Он чертовски невероятен": в США не устают восхищаться игрой Кучерова

Американские болельщики восхищаются игрой российского хоккеиста "Тампы" Кучерова

© REUTERS / Kim KlementНападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" начала с победы финальную серию Кубка Стэнли против "Монреаль Канадиенс". Встреча, которая состоялась на "Амали-Арене", завершилась со счетом 5:1 в пользу "молний".
В составе победителей автором двух заброшенных шайб и одной результативной передач стал российский форвард Никита Кучеров, признанный лучшим игроком встречи.
«
"Никита — один из лучших хоккеистов в мире. Он сейчас играет как зверь. Он очень, очень хорош", — высказался о своем одноклубнике капитан "Лайтнинг" Стивен Стэмкос, которому Кучеров ассистировал в эпизоде с пятым голом "молний".
"Когда ребята видят, с какими травмами выходят на лед их партнеры и как с ними играют, это не может не вдохновлять, - приводит слова главного тренера "Лайтнинг" Джона Купера официальный сайт НХЛ. - В это время года, если ты хочешь иметь хоть шанс победить, это делать необходимо. Вот Куч и делает. Я очень рад, что сегодня он был за это вознагражден. Идет финальная серия. Уверяю вас, что побитыми, через боль сейчас играют все".
«
"Моя заслуга в той шайбе невелика: я просто набрасывал шайбу на ворота в надежде, что там что-нибудь произойдет. Удачный для нас отскок там действительно произошел, хотя поначалу я был уверен, что это (форвард "Тампы" Ондржей Палат) забил. Чей бы ни был гол, это лишний раз доказывает, что нам надо чаще бросать в сторону ворот и создавать там трафик", - отметил Кучеров.
В социальных сетях американские болельщики и журналисты также не стесняются в эпитетах в адрес россиянина.
  • "Доминирующая производительность "Тампы" в первом матче. Если Кучеров продолжит играть так, то у соперника не будет никакого шанса. Думаю, "Лайтнинг" выиграют серию в пяти матчах. Осталось три победы", — подчеркнул обозреватель и радиоведущий Том Красники.
  • "Продолжайте так же подло и дешево бить Кучерова, но он будет играть до последнего в каждом матче. Вы можете одолеть его физически, но он ответ своей результативность. Счет на табло всегда будет определяющим", — справедливо заметил пользователь Twitter с никнеймом Xverge (@Xverge_).
  • "Кучерова не остановить", — высказался Julian (@_mdJulian).
  • "Гонка за "Конн Смайт Трофи" между Кучеровым, Пойнтом и Василевским — это то, за чем стоит наблюдать прямо сейчас. Все трое делают то, что раньше удавалось только королям хоккея", — отметил Pete (@JollyMeanGiant).
  • "Кучеров находится на одном уровне с гораздо лучшими игроками вроде Уэйна Гретци и Марио Лемье, он зажигает в этом плей-офф. Он чертовски невероятен", — считает Bye_Lol (@Billy_chilly).
  • "BREAKING: Никита Кучеров уже в Зале Славы!" — написал Jordan (@WhoDat9JO).
  • "Нет сомнений в том, что Никита Кучеров в последние годы является одним из величайших игроков в плей-офф НХЛ", — утверждают авторы Sportsnet Stats (@SNstats).
Также в соцсетях отмечают, что однажды права на Кучерова могли перейти "Торонто Мэйпл Лифс", однако канадцы на драфте НХЛ 2011 года выбрали других хоккеистов. В итоге россиянин под общим 58-м номером на втором раунде был задрафтован "Тампой".
В нынешнем розыгрыше плей-офф Никита Кучеров набрал 30 очков (7 голов + 23 передачи) в 19-ти матчах и возглавляет список бомбардиров Кубка Стэнли.
Игроки Тампа-Бэй Лайтнинг празднуют гол в матче с Монреаль Канадиенс - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
"Монреалю" нечего ловить в финале? Кучеров разнес соперника в одиночку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала