Судьи после вмешательства VAR удалили шведского игрока в матче с Украиной - РИА Новости Спорт, 30.06.2021
Судьи после вмешательства VAR удалили шведского игрока в матче с Украиной

Судьи после вмешательства VAR удалили шведского игрока за грубый фол на украинце Беседине

© REUTERS / LEE SMITHЭпизод матча Украина - Швеция
Эпизод матча Украина - Швеция - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
ЕВРО-2020. Сборная Украины встречается с командой Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы.
Встреча проходит на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго, Шотландия. По итогам основного времени счет равный — 1:1. У украинцев голом отметился Александр Зинченко, за шведов забил Эмиль Форсберг.
В дополнительное время на 99-й минуте главный арбитр из Италии Даниэле Орсато после просмотра видеоповтора принял решение показать прямую красную карточку защитнику сборной Швеции Маркусу Даниэльссону за грубый фол на украинце Артеме Беседине. Украинский форвард вышел на поле на 90-й минуте, но в результате столкновения с Даниэльссоном получил травму колена и не смог продолжить матч. Его заменил Виктор Цыганков.
Болельщик сборной России на матче Украина - Швеция на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Болельщик сборной России поддерживает Украину в матче со Швецией: фото
В компенсированное ко второму дополнительному тайму время победу сборной Украины принес гол форварда Артема Довбика. В четвертьфинале ЕВРО-2020 украинцы сыграют с командой Англии, которая накануне одолела Германию (2:0).