Рейтинг@Mail.ru
Мэр Омска: не переставали ждать "Авангард" домой - РИА Новости Спорт, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Мэр Омска: не переставали ждать "Авангард" домой

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМэр Омска Оксана Фадина
Мэр Омска Оксана Фадина - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
ОМСК, 30 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Жители города Омск не переставали ждать хоккейный клуб "Авангард" домой и мысленно никому команду не отдавали, заявила РИА Новости мэр города Оксана Фадина.
Омский клуб с сезона-2018/19 проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе, так как построенная в 2007 году "Арена Омск" осенью 2018 года пришла в аварийное состояние. В данный момент на месте снесенного дворца строится новый, который с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года будет принимать часть молодежного чемпионата мира по хоккею.
«
"Мы его ("Авангард"), во-первых, и не переставали ждать, а, во-вторых, мысленно никому не отдали. "Авангард" – наш, омский, и мы ждем команду домой. От лица администрации являемся активными участниками в программе благоустройства по вводу в эксплуатацию новой арены, за нами сейчас вся прилегающая к дворцу общественная территория. Губернатор обозначил задачи, идем в графике, Омск справляется с задачами. Также разрабатываем схему дорожного движения, чтобы была быстрая посадка и высадка в общественный транспорт, будет организован транспортный хаб, подъезд и выезд к арене", - сказала Фадина РИА Новости.
"Авангард" в сезоне-2020/21 стал обладателем Кубка Гагарина.
"Город встретил победу команды в Кубке Гагарина с восторгом, которому не было предела. На чествовании "Авангарда" собралось порядка 12 тысяч омичей. Мне нравится стиль руководства клубом председателя совета директоров "Авангарда" Александра Крылова, он знает свое дело. Он нам доказал, что команда может достойно принимать вызовы и отвечать результатом", - отметила мэр города.
«
Фадина подчеркнула, что за воспитанников омского хоккея всегда есть переживание, но куда важнее итоговый результат. "За родных душа всегда болит, но спорт, как и другая работа, требует результата. Конечно, здесь, в хоккее, успеха добивается тот, кто способен, кто тренируется, вынослив и амбициозен. И когда все это совпадает, приходит победа. Одного таланта здесь мало, важна и командная работа. Мне кажется, что над командным духом в клубе очень хорошо работают. Хотела бы, чтобы Омск стал хоккейной столицей России", - добавила глава Омска.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала