Рейтинг@Mail.ru
Едешко объяснил неудачную игру российских баскетболистов в отборе на ОИ - РИА Новости Спорт, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Едешко объяснил неудачную игру российских баскетболистов в отборе на ОИ

Иван Едешко: у сборной России не было правильной отдачи, как у тренера, так и баскетболистов

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкБаскетбол. Жеребьевка Единой Лиги ВТБ
Баскетбол. Жеребьевка Единой Лиги ВТБ - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российские баскетболисты провели отборочный олимпийский турнир без должной отдачи, также не было контакта между главным тренером Сергеем Базаревичем и игроками, считает олимпийский чемпион-1972 и чемпион мира-1974 Иван Едешко.
В четверг сборная России проиграла немцам в матче квалификационного турнира в хорватском Сплите. Ранее команда Базаревича уступила мексиканцам, в итоге заняла последнее место в группе А и не смогла выйти в полуфинал. Российские баскетболисты, завоевавшие бронзу на Играх-2012 в Лондоне, не смогли отобраться на вторую Олимпиаду подряд.
"Думал, что наши баскетболисты выступят лучше, но все получилось, как всегда. Главная причина такого выступления кроется в том, что не было правильной отдачи у ребят. Также ничего не было придумано с новым составом игроков. Ведь шесть человек не поехали выступать за сборную России, но это вообще отдельная тема. Эти ребята придумали различные причины для того, чтобы не ехать. Для контраста приведу в пример немецкого баскетболиста Дирка Новицки, который практически всю свою карьеру выступал в НБА и успешно выступал, но он всегда приезжал в расположение сборной Германии. А у нас все отказались ехать на отбор на Олимпийские игры", - сказал Едешко РИА Новости.
Центровой сборной России Тимофей Мозгов
"Не понимаю, что дальше": Мозгов высказался о своей карьере в баскетболе
«
"Также у сборной России я не видел полной отдачи как у тренера, так и у игроков. У баскетболистов я не увидел профессионализма. Ведь это было одним из самых главных соревнований, на которое нужно было очень серьезно настроиться. Да, ребята сражались, но тут другой момент – у тренера не получилось раскрыть весь потенциал баскетболистов. А это одна из главных задач тренера. Не могу сказать, что основная вина кроется в тренере, но контакта между игроками и тренером не было", - считает собеседник агентства.
Едешко обратил внимание, что "сборная уже не в первый раз демонстрирует такое выступление". "И все сводится к следующему: "Лет через пять мы будем другими". Проходит это время, а ничего не меняется. Я считаю, что в российском баскетболе совершенно неправильная система подготовки. Посмотрите, кто играет в клубах - одни легионеры, а российские ребята сидят на лавке. Мне нравится волейбольная практика, где все направлено именно на развитие российских спортсменов", - отметил он.
"Такое выступление сборной России - это не позор, а говорит о том, что нужны изменения, нужно перенимать систему подготовки. За пример можно взять югославские команды, у них правильная подготовка", - заключил Едешко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала