Рейтинг@Mail.ru
Вязович объяснил, почему потерял время на первом этапе "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вязович объяснил, почему потерял время на первом этапе "Шелкового пути"

Гонщик Вязович рассказал, из-за кого он потерял время на первом этапе ралли "Шелковый путь"

Сергей Вязович - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 2 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Грузовики российской команды "КАМАЗ-мастер" на финише первого этапа ралли-рейда "Шелковый путь" не уступили дорогу, из-за этого было потеряно время, сказал пилот и руководитель белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.
Первый этап ралли-рейда "Шелковый путь" завершился в пятницу по маршруту Омск - Новосибирск. Лучшее время на дистанции 87 км показал Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-мастер" - 50 минут 51 секунда. Вязович стал пятым, отстав на 1 минуту 26 секунд.
«
"Этап очень простой, разве только на танковом полигоне потрясло немного. Это было больше похоже на тестовый участок, а дальше прямые полевые дороги - прямик, поворот 90 градусов, прямик, поворот 90 градусов. Были бы повороты скоростные, можно было бы сравнить с классическим ралли, а тут вопрос в том, кто позже затормозит перед поворотом. Мы не срезали повороты, а следы были, хотя организаторы просили не резать по полям. Проехали чисто, даже не вспотели, хотя на улице очень жарко", - сказал Вязович журналистам.
"С навигацией всё в порядке. Следов на твёрдом грунте видно не было, но всё было просто. Хороший этап, чтобы вкатиться в гонку, успокоить нервы. За Антоном Шибаловым и Дмитрием Сотниковым из "КАМАЗ-мастер" ехали последние 8 километров, сигналили им, но, видимо, сигнал не доходил до них. Это единственное место, где потеряли время", - добавил он.
Еще один гонщик "МАЗ-СПОРТавто" Виталий Мурылев показал 11-й результат дня, уступив победителю 6 минут 50 секунд.
«
"С нашей машиной проблем не было, ни разу не перегрелась. МАЗ нас не подводит. Немного были сложности с навигацией: не попадали, так как короткие расстояния от привязки до привязки к местности. Единственной проблемой была пыль, но мы смогли обогнать один из КАМАЗов. Для меня важно финишировать, это интересная и популярная гонка, а по результату аппетит будет приходить во время еды. В России ты едешь 1000 км в день, смотришь в карту, а там дистанция почти не уменьшается. В Белоруссии, конечно, таких расстояний нет", - отметил Мурылев.
"Понятно, в команде есть приоритеты, но мы работаем друг за друга. Надеюсь, наш экипаж принесёт свои полезные качества в командную тактику", - добавил гонщик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала