Рейтинг@Mail.ru
Названы семь самых опасных для печени продуктов - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Названы семь самых опасных для печени продуктов

Специалисты перечислили разрушающие печень продукты

© Depositphotos.com / ingridhsЖареный картофель с грибами и томатами черри
Жареный картофель с грибами и томатами черри - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Некоторые продукты несут прямую угрозу для одного из самых важных органов человеческого организма — печени. Портал "Доктор Питер" со ссылкой на ряд научных исследований сообщил о семи наиболее опасных из них.
В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на сахаросодержащие продукты. Например, в их число входят газированные напитки, которые содержат опасные химические вещества, ароматизаторы и добавки, затрудняющие эффективное функционирование печени.
Овощи - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Названы идеальные овощи для похудения
Также не стоит злоупотреблять фруктами: в них много фруктозы, оказывающей аналогичный сахару эффект.
Кроме того, печень страдает от избытка соли. Например, в одной пачке чипсов или сухариков содержится половина ее суточной нормы. Также эксперты предостерегли от чрезмерного употребления алкоголя, особенно крепкого, так как он заставляет печень работать в усиленном режиме.
Серьезный вред печени наносят и крекеры, поскольку это источник рафинированных углеводов, сахара, кукурузного сиропа и белой муки. Колбасу и мясные деликатесы следует заменить на нежирное мясо (курицу или индейку). Наконец, специалисты рекомендуют избегать жареной еды.
Соль - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Мясников предупредил о смертельной опасности соли
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Остапенко
    41
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Авангард
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    21.04 19:00
    Спартак Москва
    Салават Юлаев
  • Футбол
    21.04 19:00
    Торпедо
    Урал
  • Футбол
    21.04 22:00
    Тоттенхэм
    Ноттингем Форрест
  • Футбол
    21.04 22:00
    Жирона
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала