Рейтинг@Mail.ru
Хейтеры, умойтесь слезами. Кучерова обвиняли в обмане, а он снова чемпион - РИА Новости Спорт, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Хейтеры, умойтесь слезами. Кучерова обвиняли в обмане, а он снова чемпион

© REUTERS / Kim KlementНападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
Как и в прошлом году, новое чемпионство "Тампы" мы связываем с успехами российских игроков "Лайтнинг". Особого внимания удостаивается, конечно, Никита Кучеров, чье имя все чаще фигурирует на фоне таких легенд, как Уэйн Гретцки и Марио Лемье. За всю историю НХЛ только этой троице удавалось набрать более 30 очков в двух подряд розыгрышах Кубка Стэнли и выиграть бомбардирскую гонку с отрывом в девять и более очков.
Это, безусловно, история, которая пишется на наших глазах, но, как это часто бывает, у героев есть свои недоброжелатели. Кучеров не исключение.
Тампа-Бэй Лайтнинг - обладатель Кубка Стэнли-2021 - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Они вновь сделали это! Русская троица из "Тампы" забрала Кубок Стэнли
На протяжении всего плей-офф Никите приходилось сражаться не только за "Тампу", но и за свое имя, которое несправедливо макали в грязь фанаты всех остальных клубов лиги. И начался этот поток еще со стартом сезона, когда "Лайтнинг" вывели россиянина из состава и включили в список травмированных: в конце декабря форвард перенес операцию на бедре и из-за этого пропустил весь регулярный чемпионат. Впервые на лед Никите удалось вернуться только в середине марта, а тренировки с полным контактом он и вовсе начал в мае, восстановившись непосредственно к плей-офф.
Свое возвращение россиянин отметил победным дублем и ассистом в матче против "Флориды" Сергея Бобровского, чем вызвал еще большее негодование хейтеров. Казалось бы, с чего вдруг такая нелюбовь к выдающемуся игроку, который перенес серьезную операцию и оформил столь успешный и красивый камбэк? Все дело в его деньгах.

"Тампу" и Кучерова обозвали мошенниками. Никита придумал травму?

Как известно, потолок зарплат в НХЛ составляет 81,5 миллиона долларов, и "Тампа", чей состав по сравнению с прошлым сезоном практически не претерпел изменений, в этот лимит никак не укладывалась. Для понимания серьезности проблемы — "Лайтнинг" в этом плей-офф, где потолок зарплат не действует, превысили лимит почти на 20 миллионов долларов!
Отправив Кучерова в список травмированных, "молнии" освободили под потолком 9,5 миллиона долларов, которые ежегодно зарабатывает россиянин, что и навело болельщиков других клубов НХЛ на мысли о том, что "Тампа" просто сжульничала и обманула систему, а у самого Кучерова якобы никакого повреждения не было и в помине.
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
"Лучший актер в НХЛ": Кучерова вновь обвинили в нечестной игре
Это отмечали даже игроки команд-соперников. Но никого почему-то не заботил тот факт, что все медицинские справки и документы проходят тщательную проверку, и просто на слово боссы НХЛ менеджерам клубов не верят, потому придумать травму в такой ситуации просто-напросто невозможно.
«

"Я пропустил регулярный чемпионат не специально. Мне сделали операцию на бедре, а правила, касаемые потолка зарплат, устанавливал не я. Да, я во время восстановления постоянно занимался в тренажерном зале, и меня это раздражало, я ненавидел этот период", — объяснялся позднее Кучеров.

Уровень ненависти недоброжелателей оказался настолько зашкаливающим, что их разум был натурально затуманен. Иначе объяснить ситуацию, когда люди на полном серьезе утверждают, что Кучеров осознанно вместе с "Тампой" пошел на обман, якобы симулировав травму, нельзя. Те, кто хоть как-то наблюдает за хоккеем и конкретно за новостями из мира НХЛ, прекрасно знают, что Никита — один из самых (если не самый) трудолюбивый игрок, который пойдет на все ради достижения результата. Даже пожертвует своим здоровьем, как это было в прошлом сезоне, когда россиянин, играя с травмой, довел "Лайтнинг" до желанного чемпионства.
"Как возникла травма бедра, из-за чего пришлось делать операцию? У меня было несколько микроповреждений. По окончании сезона я приехал в Россию и особо эту травму не чувствовал, ведь не тренировался на льду. Не было никак предпосылок для проблем с бедром. Единственное, меня немного тревожил пах, но я думал, что заживет спустя время. Вернувшись в "Тампу", прошел несколько лечебных сеансов: пах прошел, но возникли боли в бедре. Обследование показало, что с ним не все в порядке, и потому было решено делать операцию", — говорил Кучеров в интервью хоккейному обозревателю Павлу Лысенкову.
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Кучеров повторил достижение великих Гретцки и Лемье

Россиянин попал под огромную волну ненависти и желчи. Это несправедливо

История привела к самой настоящей травле россиянина в социальных сетях и на различных интернет-форумах. Никиту от матча к матчу обвиняли в симуляциях и называли актером, буквально требуя вручить ему Оскар за свою игру. Конечно, в некоторых ситуациях подобная критика была обоснованной, как, например, в первом матче полуфинальной серии против "Нью-Йорк Айлендерс", когда Кучеров картинно упал после столкновения с Броком Нельсоном, или в третьей игре с "островитянами", когда российский нападающий придумал удаление для Адама Пелеча. Что примечательно, в обоих случаях большинство формально позволило "Тампе" отметиться голом.
Однако в остальном недоброжелатели Кучерова дошли до абсолютного абсурда. Вот, например, эпизоды, когда россиянин получил повреждения в результате грубой и неспортивной игры со стороны соперников, из-за чего он был вынужден, хромая, уходить с площадки в раздевалку, чем рисковал пропустить следующие матчи. Благо грубость со стороны форварда "Пантерз" Энтони Дюклера и защитника "Айлендерс" Скотта Мейфилда не привели к травме Никиты.
Но хейтерам плевать, им лишь бы извергнуть свою желчь по поводу и без. Вот один из главных грубиянов "Монреаля" Бен Шьяро встречает россиянина жестким ударом клюшкой в лицо.
А вот уже капитан "Канадиенс" Ши Уэбер подло и безнаказанно бьет Никиту по ноге прямо на глазах у судьи.
По факту это малый штраф, а на деле мы видим тонну сообщений, дискредитирующих Кучерова.
Что забавно: когда звезда "Тампы" использует те же приемы, которые используют против него, критики моментально переобуваются в воздухе и в аналогичных ситуациях называют россиянина грубияном и даже обвиняют его в подлости.
Но Кучеров — красавчик. На весь негатив он ответил как следует, с огромным отрывом вновь выиграв бомбардирскую гонку, став двукратным обладателем Кубка Стэнли и позволив себе явиться на праздничную пресс-конференцию раздетым по торсу и с баночкой пива. И это еще явно не предел для такого гроссмейстера и суперфорварда.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала