Рейтинг@Mail.ru
"Равнодушных не было": Мирослав Ромащенко попрощался со сборной России - РИА Новости Спорт, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Равнодушных не было": Мирослав Ромащенко попрощался со сборной России

Мирослав Ромащенко подвел итоги работы в сборной России по футболу со Станиславом Черчесовым

Мирослав Ромащенко - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Результат сборной России на чемпионате Европы получился не таким, какого ждали руководство Российского футбольного союза, тренерский штаб команды, футболисты и болельщики, заявил помощник теперь уже бывшего главного тренера сборной Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко.
В четверг Российский футбольный союз совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы, заняв последнее место в группе B. Тренерский штаб Черчесова работал со сборной России с 2016 года.
«
"Пять лет работы тренерского штаба сборной России по футболу подошли к концу. Это были пять лет колоссального опыта и ежедневного поиска лучших решений в условиях повышенного внимания со стороны общественности. Каждый шаг нашего штаба рассматривался журналистами под микроскопом, болельщики активно и бурно обсуждали выбор состава и результаты команды. Слова благодарности людей воспринимались как итог плодотворной работы и достигнутых целей, оправданная критика - как возможность совершенствоваться", - написал Ромащенко на своей странице в Facebook.
"В каждой игре, будь то чемпионат мира, чемпионат Европы, Лига наций, Кубок конфедераций, отборочные или контрольные матчи, сборная, несмотря на возникающие сложности с коронавирусом, травмами и дисквалификациями, выходила достигать результата. Вместе с футболистами старались выжимать максимум исходя из текущих реалий и их состояния", - добавил он.
Артем Дзюба и Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Дзюба обратился к Черчесову после его ухода из сборной России
На чемпионате мира 2018 года сборная России дошла до четвертьфинала.
"За это время всем нам удалось пережить положительные и отрицательные эмоции: успешный чемпионат мира с историческим четвертьфиналом, уверенная квалификация на чемпионат Европы, - написал Ромащенко. - 2018 год останется в памяти навсегда - буквально за месяц сборная России смогла сплотить болельщиков по всей стране, изменив отношение к себе и российскому футболу в целом. И эта поддержка миллионов людей в каждом уголке страны воодушевляла и вдохновляла нас каждый день становиться лучше".
"Работа любого тренера всегда оценивается по результату команды. На ЕВРО-2020 он получился не таким, какого все мы - и руководство РФС, и тренерский штаб, и футболисты, и болельщики – ждали, - отметил тренер. - Команда старалась, на поле не было ни одного равнодушного игрока. Но так сложилось, что из группы выйти не удалось. В футболе, как и вообще в спорте, так бывает - сегодня ты побеждаешь, а завтра проигрываешь".
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Черчесов: меня не увольняли, расстались на комфортных для РФС условиях
В отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года российская команда с шестью очками занимает второе место в группе H.
"Хочу поблагодарить руководство РФС за доверие и честь работать в главной команде страны, весь тренерский, административный и медицинский штабы - за качественную ежедневную работу и за профессиональное отношение к общему делу, каждого из футболистов - за желание добиваться результата, болельщиков - за поддержку, - подчеркнул специалист. - Желаю новому тренерскому штабу сборной России успехов в работе и выхода на чемпионат мира в Катаре".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала