Рейтинг@Mail.ru
УЕФА наказал сборную Венгрии двумя матчами без зрителей - РИА Новости Спорт, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
УЕФА наказал сборную Венгрии двумя матчами без зрителей

УЕФА наказал сборную Венгрию двумя матчами без зрителей за поведение болельщиков на матчах ЕВРО

© UEFAСборная Венгрии на ЕВРО-2020
Сборная Венгрии на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. УЕФА наказал сборную Венгрии по футболу проведением трех домашних матчей при пустых трибунах, один из них условно, за дискриминационное поведение болельщиков в матчах группового этапа чемпионата Европы, сообщается на сайте УЕФА.
Испытательный срок для сборной Венгрии будет действовать два года с даты принятия решения. Кроме того, сборная Венгрии оштрафована на 100 тысяч евро. Также команда должна на этих играх вывесить баннер с надписью Equal Game ("Равная игра").
Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция (CEDB) УЕФА вынесла такое решение по результатам расследования инцидентов с участием болельщиков сборной Венгрии на матчах группового этапа с командами Португалии (0:3), Франции (1:1) и Германии (2:2).
Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель
УЕФА открыл дело из-за применения лазерной указки в матче Англия — Дания
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя УЕФА сообщало, что дело по матчу Венгрия - Португалия было открыто из-за появления на трибунах стадиона в Будапеште баннера, предположительно, дискриминационного содержания.
Французское издание L'Equipe информировало, что футболисты сборной Франции Н'Голо Канте и Поль Погба подверглись оскорблениям на расовой почве во время первого тайма матча с венграми в Будапеште. Некоторые зрители с трибуны активных болельщиков сборной Венгрии сопровождали действия Канте и Погба на поле имитацией криков обезьян. Оскорбления не были слышны на фоне шума всей трибуны, но их услышали фотографы, работавшие у этой трибуны.
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Мутко рассказал, кого будет поддерживать в финале ЕВРО-2020
Перед матчем Венгрия - Германия власти Мюнхена запросили у УЕФА разрешение подсветить стадион в радужные цвета. Они хотели послать "сигнал" властям Венгрии, которые в июне приняли закон, ограничивающий распространение материалов о гомосексуальности и смене пола среди несовершеннолетних. УЕФА не санкционировал акцию, посчитав ее политической. Перед началом матча один из фанатов с радужным флагом выбежал на поле во время исполнения гимна Венгрии. По данным СМИ, во время игры болельщики сборной Венгрии показали баннер против ЛГБТ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала