Рейтинг@Mail.ru
Павел Буре: я всё время был рядом с ФХР, просто это было не так заметно - РИА Новости Спорт, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Павел Буре: я всё время был рядом с ФХР, просто это было не так заметно

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХоккеист Павел Буре на презентации в Третьяковской галерее Олимпийской формы сборной России.
Хоккеист Павел Буре на презентации в Третьяковской галерее Олимпийской формы сборной России. - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
Павел Буре в интервью РИА Новости рассказал о работе на посту специального представителя Федерации хоккея России по международным делам, детском хоккее в России и возможной работе в IIHF.
- Павел, с назначением! Казалось, что какое-то время вы были в тени, а сейчас вышли из неё.
- Не совсем так. Я уже давно и постоянно на связи с руководством ФХР, последние восемь лет мы довольно плотно работаем не только над совершенствованием подготовки команд разных возрастов, но и над развитием программы "Красная машина", еще со стадии разработки. То есть постоянно был рядом с нашей федерацией, но, возможно, это было не так заметно обычному болельщику. Допустим, когда начались мастер-классы и работа по внедрению программы в российские хоккейные школы, я сразу согласился участвовать.
- Дети не были шокированы, когда на лед с ними выходил Буре?
- Не думаю. Если кто-то из них и видел, как я играю, то только в интернете. В любом случае, важнее, чтобы эти позитивные эмоции помогли начинающим хоккеистам лучше запомнить то, чем я хотел поделиться с ними. Да и вообще, в детском возрасте очень важно, чтобы занятия приносили радость и удовольствие.
- Тогда еще один вопрос про детей. У вас большая семья, а новая работа требует масштабного погружения. Готовы?
- Как уже говорил, дел и занятий хватало и до этого. Да и потом — любой семьянин вам ответит: семья дает энергию. Передо мной поставлены интересные задачи, и я буду применять все свои способности и опыт, чтобы с ними справиться. Так что ответ на ваш вопрос – да, готов. Сейчас для меня отечественный хоккей, его успех, то, как мы представлены в мире, — главный проект. Нравится быть в центре событий, когда вокруг происходят важные вещи.
- К слову об амбициях. Совсем скоро будет избрано новое руководство IIHF.
- Давайте не будем торопиться, один шаг за раз. Понимаю, что как менеджеру мне предстоит ещё многому научиться. Благодарен людям, которые находятся вокруг меня и делятся опытом каждый день. Я уже говорил ранее, что мне повезло с наставниками. И раз уж мы говорим про IIHF, то меня пока никуда не избрали. Хотя я и надеюсь, что это случится. Работа, которую выполнял Владислав Третьяк, должна быть продолжена.
- Есть ли предпосылки к улучшению результатов наших сборных на крупных турнирах в следующем сезоне?
- ФХР совместно с министерством спорта, с партнерами делает очень много для развития хоккея в России, начиная с детского хоккея. Такая работа, конечно, менее заметна, чем, допустим, выступление на чемпионатах мира. Хотя и с точки зрения чисто спортивных результатов мы в явных лидерах. И надо понимать, что это взаимосвязанные вещи. Будет продолжен системный подход к поддержке и развитию всей хоккейной вертикали – будут и результаты на главных международных стартах.
Павел Буре - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Павел Буре назначен специальным представителем ФХР по международным делам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала