Рейтинг@Mail.ru
Президент и премьер Италии приняли национальную команду - РИА Новости Спорт, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Президент и премьер Италии приняли национальную команду

Cборная Италии побывала на приемах у президента и премьера страны после победы на ЕВРО

© REUTERS / Paolo GiandottiСерджо Маттарелла и Джорджо Кьеллини
Серджо Маттарелла и Джорджо Кьеллини - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
РИМ, 12 июл – РИА Новости, Александр Логунов. Национальная сборная Италии по футболу в понедельник поочередно побывала на приемах у президента Серджо Маттареллы и премьер-министра страны Марио Драги, прямую трансляцию обеих церемоний вел телеканал Rai 1.
Автобус с командой прибыл в президентский Квиринальский дворец по расписанию, встреча с Маттареллой началась около пяти часов вечера (18.00 мск). Игроков и тренерский штаб в резиденции главы государства встретил оркестр, который исполнил национальный гимн Италии – футболисты спели его в полный голос. Строчки гимна вместе с ними повторил и сам президент.
Церемония началась с выступлений руководства Итальянской футбольной федерации и Национального олимпийского комитета. Затем слово взяли главный тренер сборной Роберто Манчини, ее капитан Джорджо Кьеллини и, наконец, сам президент республики.
«
"Это день не речей, а аплодисментов и благодарностей. Поздравляю! Вчера вечером вы заслужили победу, даже без учета пенальти" , - заявил Маттарелла. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и не обошлось без шуток: так, Маттарелла особо выделил послематчевый спринт на поле защитника Леонардо Спиннаццолы, который из-за травмы передвигается на костылях.
После Квиринальского дворца автобусу предстояло преодолеть небольшой путь до правительственного дворца Киджи, где победителей ждал премьер страны Марио Драги. Однако дорога, которая обычно занимает порядка 15 минут, сегодня растянулась на добрых 40 из-за толпы, встречавшей автобус на всем его следовании. Полицейским сопровождения пришлось идти перед него пешком, аккуратно освобождая дорогу.
Драги встретил сборную у входа во дворец, где состоялась небольшая фотосессия с победным кубком. В своем выступлении он отметил, что итальянская команда вошла в историю благодаря "своему командному духу, усилиям и жертвам".
«
"Вы заставили нас переживать, радоваться и обниматься", - заявил Драги.
Как и президенту Маттарелле, премьеру Драги была вручена форменная футболка лазурного цвета с фамилией под 10-м номером.
На прием к президенту Маттарелле и Драги прибыл также итальянский теннисист Маттео Берреттини, который в воскресенье сыграл в финале Уимблдонского турнира, но уступил сербу Новаку Джоковичу. Обоим итальянским лидерам он подарил по теннисной ракетке.
После официальных приемов сборная Италии села на автобус с открытым верхом, который проедет по центральным улицам Рима, где команду встречают восторженные толпы болельщиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала