Рейтинг@Mail.ru
Посол олимпийской сборной России Медведева не поедет на Олимпиаду в Токио - РИА Новости Спорт, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Посол олимпийской сборной России Медведева не поедет на Олимпиаду в Токио

Посол олимпийской сборной России Евгения Медведева отказалась ехать на Олимпиаду в Токио

Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, посол олимпийской сборной России Евгения Медведева не поедет в Японию и будет поддерживать команду на Играх в Токио дистанционно, сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).
Такое решение было принято коллегиально после консультаций с руководством штаба олимпийской делегации из-за крайне сложной эпидемиологической ситуации в Токио и большого количества ограничений в антиковидных протоколах, которые практически исключают личное общение с командой. В статусе посла Медведева будет осуществлять свою миссию и поддерживать олимпийцев с помощью медиа-ресурсов.
«
"Это решение далось нелегко. До последнего искренне надеялась, что ситуация все-таки позволит находиться рядом с нашей командой в Токио. Все знают, как сильно я хотела поддержать ребят и как трепетно отношусь к Японии, но введённые ограничения делают поездку бессмысленной. Моя роль на Играх заключается в личной поддержке спортсменов, участии в торжественных церемониях в олимпийской деревне, общении с коллегами-олимпийцами. Но сейчас забота о здоровье каждого из нас и минимизация контактов спортсменов на Играх с кем бы то ни было требуют максимальной ответственности", - сказала Медведева.
"Понимая общую обеспокоенность продолжающейся пандемией, мы приняли такое решение. Буду всем сердцем поддерживать ребят из России, а Японии желаю провести успешные Игры, невзирая на обстоятельства", - добавил фигуристка.
Российские олимпийцы - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
СМИ: ОКР придумал олимпийцам ответы на вопросы о BLM, харассменте и Крыме
На прошлой неделе премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга официально объявил о введении в Токио с 12 июля по 22 августа режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. На этот же срок продлевается действие режима ЧС на Окинаве и режим усиленных мер в префектурах Осака, Сайтама, Канагава и Тиба.
«
"К сожалению, ситуация сейчас такова, что на Играх в Токио минимизированы возможности проведения дополнительных торжественных мероприятий, встреч со спортсменами. Здоровье участников Игр превыше всего, и протоколы безопасности накладывают большое количество ограничений. Уверен, что Женя справится с ролью посла команды ОКР, поддерживая спортсменов на медиа-ресурсах, а после Токио мы обсудим продолжение сотрудничества с нашей прославленной спортсменкой, которую знают во всем мире", - сказал президент ОКР Станислав Поздняков.
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.
Олег Матыцин
Матыцин не будет присутствовать на Олимпийских играх в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала