Рейтинг@Mail.ru
В Японии выступили против визита главы МОК Томаса Баха - РИА Новости Спорт, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
В Японии выступили против визита главы МОК Томаса Баха

В японской Хиросиме высказались против предстоящего визита президента МОК Томаса Баха

© REUTERS / POOLПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
ТОКИО, 14 июл – РИА Новости, Ксения Нака. Ассоциация за запрет атомного и водородного оружия Хиросимы выступила против намеченного на пятницу визита главы Международного Олимпийского комитета Томаса Баха в город, об этом РИА Новости сообщил глава секретариата организации Фумикадзу Фурута.
«
"Сумасшествие проводить Олимпиаду в такое время! Когда столько людей во всем мире умирают и страдают, как можно использовать свое положение главы МОК и приезжать в Хиросиму. Сейчас, когда в Токио введен режим чрезвычайной ситуации, приезжать с многочисленной делегацией в Хиросиму. Чтобы попозировать в Парке мира в Хиросиме. Возникают подозрения, что это просто использование в политических целях", - сказал Фурута РИА Новости.
Он пояснил - когда общественное мнение в Японии настроено против Олимпиады, это попытка улучшить имидж за счет визита в Хиросиму.
В заявлении организации говорится, что "Олимпиада, которая должна была стать праздником мира, проводится в пандемию, когда в мире умирают люди, а народ требует отменить или перенести Игры".
«
"Визит в Хиросиму в сопровождении большого числа людей из Токио, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, не найдет понимания у народа и вызовет критику как политическое использование. Ассоциация за запрет атомного и водородного оружия заявляет категорический протест против визита главы МОК Баха в Хиросиму, а также требует отмены этих Олимпийских игр", - говорится в документе.
С понедельника в Токио введен четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до 22 августа, то есть, в течение всей Олимпиады (23 июля – 8 августа) и закончится за день до Паралимпийских игр (24 августа – 5 сентября). Решение о введении чрезвычайной ситуации было вызвано устойчивым ростом заболеваний в Токио в последние три недели. В среду в Токио впервые с 13 мая выявлено более 1000 новых случаев заражения. Режим ЧС в частности подразумевает ограничение на передвижения и путешествия в другие префектуры.
Российские олимпийцы - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
СМИ: ОКР придумал олимпийцам ответы на вопросы о BLM, харассменте и Крыме
Через девять дней в Токио начинаются летние Олимпийские игры. Олимпиада должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих. Олимпиада пройдет без болельщиков из-за рубежа. На всех соревнованиях в Токио, соседних с ним префектурах Канагава, Тиба, Сайтама, а также на Хоккайдо и в Фукусиме соревнования тоже пройдут и без японских зрителей. Болельщики, но с ограничениями по числу не более 50% от вместимости стадиона, но не более 10 тысяч человек, будут допущены на стадионы в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. Всего же 724 или 96% соревнований Игр пройдут без зрителей и только 26 – со зрителями. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    55
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала