Рейтинг@Mail.ru
В Японии прошла демонстрация против ОИ и визита Томаса Баха в Хиросиму - РИА Новости Спорт, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

В Японии прошла демонстрация против ОИ и визита Томаса Баха в Хиросиму

© REUTERS / POOLПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
ТОКИО, 16 июл – РИА Новости, Ксения Нака. Митинг и демонстрация против проведения Олимпийских игр и визита главы МОК Томаса Баха в Хиросиму прошла в центре Токио недалеко от Олимпийской деревни, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Мы против того, чтобы использовали Хиросиму ради Олимпиады. Мы требуем отменить Олимпиаду. Из-за Олимпиады число заражений в Токио будет взрывным. Мы поднимаем свой голос против президента МОК Баха и премьер-министра (Японии Ёсихидэ) Суги, которые готовы пожертвовать жизнью людей ради проведения Олимпиады. До Олимпиады осталась неделя, но с точки зрения роста заражений ее еще можно отменить", - сказал один из организаторов митинга.
"То, что сейчас делают МОК, Олимпийский комитет Японии, оргкомитет Игр – это преступление. Это преступление перед всем человечеством. Известно ли спортсменам, которые приезжают, о ситуации с ростом заражений в Токио? Япония принимает слабые меры против коронавируса, вакцины не хватает. Риск для здоровья, для жизни и для тех, кто приезжает, и для нас, живущих здесь. Велик риск, что с Японии заражение пойдет по миру", - заявила РИА Новости выступавшая на митинге Кумико Судо.
После митинга участники прошли с демонстрацией по городу мимо Олимпийской деревни.
В пятницу началось Олимпийское перемирие. В честь этого Бах посетил Хиросиму, возложил венок к монументу жертвам атомной бомбардировки и посетил музей. Визит был неоднозначно воспринят частью жителей и переживших бомбардировку 1945 года, посчитавших, что трагедия Хиросимы используется в политических целях.
Через 7 дней в Токио начинаются летние Олимпийские игры. Олимпиада должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих. Олимпиада пройдет без болельщиков из-за рубежа. На всех соревнованиях в Токио, соседних с ним префектурах Канагава, Тиба, Сайтама, а также на Хоккайдо и в Фукусиме соревнования тоже пройдут и без японских зрителей. Болельщики, но с ограничениями по числу - не более 50% от вместимости стадиона, но не более 10 тысяч человек, будут допущены на стадионы в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. Всего же 724 или 96% соревнований Игр пройдут без зрителей и только 26 – со зрителями. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).
Огни ночного Токио - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Угандийский спортсмен, прибывший на Олимпиаду в Токио, пропал без вести
С понедельника в Токио введен четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до 22 августа, то есть в течение всей Олимпиады (23 июля – 8 августа) и закончится за день до Паралимпийских игр (24 августа – 5 сентября). Решение о введении чрезвычайной ситуации было вызвано устойчивым ростом числа заболеваний в Токио в последние три недели. В пятницу в Токио выявлено более 1,2 тысячи новых случаев заражения. Такой уровень заболеваний обновляет антирекорды полугодичной давности.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала