Рейтинг@Mail.ru
Наталья Иванова поделилась впечатлениями от олимпийской акватории Эносима - РИА Новости Спорт, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Наталья Иванова поделилась впечатлениями от олимпийской акватории Эносима

© Фото : Личный архивГлавный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова
Главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
ТОКИО, 19 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова заявила РИА Новости, что акватория Эносима, где пройдут соревнования в рамках Олимпиады в Токио, отличается непредсказуемостью.
Соревнования по парусному спорту пройдут в Токио с 25 июля по 4 августа. В составе сборной России в Японии выступят: Павел Созыкин, Денис Грибанов (оба - класс 470), Сергей Комиссаров ("Лазер"), Екатерина Зюзина ("Лазер-радиал"), Александр Аскеров, Анна Хворикова (оба - RS:Х).
«
"Специфика акватории Эносима состоит в том, что здесь бывают самые разнообразные условия. Если в Лондоне мы готовились к сильному ветру, в Рио тоже понимали, что нас ждет, то здесь – ты не знаешь, к чему готовиться. На предолимпийской регате здесь пришла океанская волна, которую до сих пор все вспоминают. Просто гигантская волна, экстремальные условия. Понятно, что такое редко бывает, и все же", - сказала Иванова.
"В целом, ветра здесь слабые и средние, рваные. И береговая линия рваная. Эносима – это такой неровный остров, есть и горы, так что сложно предугадать, как ветер сработает. Большие ветровые ямы получаются, и приливно-отливные течения бывают сильные. В общем, специфическая акватория. Но, в целом, мы готовы, все-таки здесь уже много времени провели. И еще до пандемии приезжали по проекту "Адаптация", его финансировал ОКР – это помогает нам сейчас", - продолжила Иванова.
Главный тренер сборной России рассказала о трудностях, с которым столкнулась национальная команда в Японии. "Наш контейнер с материальной частью простоял здесь два года. За это время собралась влага, и многое из вещей сгнило, металл сильно коррозировал. Лодки у спортсменов у нас новые, а вот тренерские катера пострадали. Мне пришлось много чего искать, по Москве бегать перед вылетом. Но у многих команд похожие проблемы, австралийцам вот два новых двигателя пришлось присылать", - отметила Иванова.
«
"Еще одна лодка у нас застряла во Владивостоке. Здесь помог член президиума нашей федерации Михаил Ермаков, он сделал невозможное и буквально за один день отправил нашу лодку на другом судне. Сейчас ситуация под контролем, лодка в пути, должна прибыть до обмера. Без этой поддержки у экипажа Созыкин – Грибанов возникла бы серьезная проблема", - добавила Иванова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала