Рейтинг@Mail.ru
Кашшаи рассказал, смогут ли женщины-судьи работать на матчах РПЛ - РИА Новости Спорт, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Кашшаи рассказал, смогут ли женщины-судьи работать на матчах РПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Арсенал - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл – РИА Новости, Тарас Барабаш. Пол футбольного судьи не является критерием для работы на матчах Российской премьер-лиги, заявил глава департамента судейства лиги Виктор Кашшаи.
В апреле 2021-го на матче ФНЛ впервые главным арбитром была женщина – Анастасия Пустовойтова.
«
"Пол судьи не является для нас главным критерием. Мы смотрим на качество работы. Если арбитр работает хорошо, то у него будет возможность попасть в премьер-лигу. Но это не короткий путь. Нет такого, что ты хорошо отработал два матча в ФНЛ и стал арбитром ФИФА", - сказал Кашшаи журналистам.
"Для игроков это более простой процесс. Тренер может посмотреть пару матчей, увидеть в нем талант и перевести в основной состав из молодежного первенства. Для судей этот процесс так не идет. Это пошаговый процесс – первая/вторая лига, премьер-лига", - отметил глава департамента судейства РПЛ.
Леонид Федун - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Федун: пока человека, готового вложить в "Спартак" 4-5 млрд рублей, нет
По словам Кашшаи, женщины-арбитры должны будут сдавать те же нормативы по физподготовке, что и мужчины. "Женщинам нужно сдавать те же тесты физподготовки, что и мужчинам. Если ты не проходишь их, ты не можешь работать в премьер-лиге", - добавил Кашшаи.
"Наверное, каждые полгода СМИ задают мне один и тот же вопрос. Мне здесь нравится работать, я хочу продолжать это дело. У меня действующий контракт. Мы прикладываем все усилия, чтобы поддерживать развитие российского судейства. У нас есть определённые договорённости с господином (Ашотом) Хачатурянцом. Мне бы хотелось продолжать этот процесс", - сказал Кашшаи на пресс-конференции.
"Это старая традиция в России. Не планируем нарушать ее и отказываться от географического принципа", – сказал Кашшаи журналистам.
Сергей Карасев - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Кашшаи: Карасев отлично отработал на ЕВРО-2020
По словам Кашшаи, он поддерживает систему автоматического назначения судей на игры премьер-лиги, но в настоящий момент ее алгоритм дорабатывается.
«
"Я хочу ее использовать, но процесс еще идет, нужна дополнительная настройка. Я полностью доверяю судейскому комитету, экспертам, специалистам IT. Надеюсь, мы устраним все проблемы и будем использовать эту систему. Не так просто создать алгоритм, который бы отвечал всем нашим критериям", – отметил глава департамента судейства РФС.
"У нас шесть судей на одном матче, восемь игр в неделю, это 48 судей. Нам нужно учитывать место нахождения арбитров, место проведения матча, то, где они работали в прошлом туре, их взаимоотношения с клубами в прошлом, время на восстановление. Нужен сложный алгоритм, а информации все больше и больше. Это вечный процесс, в котором постоянно что-то улучшается", – добавил Кашшаи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала