Рейтинг@Mail.ru
"Пиво пьете? Завидуем!" Как российские олимпийцы добираются до Токио - РИА Новости Спорт, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

"Пиво пьете? Завидуем!" Как российские олимпийцы добираются до Токио

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио
Прибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
Классическая романтика аэропортов приобретает особый шарм, когда в длительное путешествие отправляется олимпийская сборная России. Особенно если лететь вместе с ней.
В ночь на воскресенье в Токио выдвинулась крупная часть команды Олимпийского комитета России. Волейболисты, спортивные гимнасты, гандболистки, главная звезда отечественного плавания Юлия Ефимова — компания собралась внушительная. Более ста спортсменов.
Их провожали в сопровождении многочисленных телекамер, осыпая проникновенными вопросами про трудности акклиматизации, груз ответственности и уровень соперников. Пока были силы, атлеты старались отвечать взаимностью на внимание.
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПроводы олимпийской сборной России в Токио
Проводы олимпийской сборной России в Токио - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Проводы олимпийской сборной России в Токио
Бодрый настрой сохранялся у многих и после паспортного контроля. "Пиво пьете? Завидуем!" — шутливо сказали некоторые члены команды, встретив знакомых журналистов (с квасом) в ожидании посадки на борт. Но скоро с запасом энергии будут проблемы — почти десятичасовой перелет способен вымотать любого.
Например, членам волейбольных команд поспать толком не удалось. С ростом под два метра крайне сложно удобно разместиться для сна даже на двух креслах. Нетрудно догадаться, что везунчиками в таких обстоятельствах стали миниатюрные гимнастки. Для них не проблема даже элегантно закинуть ноги выше иллюминатора, лежа на спине. Полезное упражнение, заходите в нашу рубрику "ЗОЖ".
Кстати, для капитана женской сборной России по спортивной гимнастике это путешествие получилось вдвойне особенным. Ангелина Мельникова буквально в самолете встретила свой день рождения, но успела получить поздравления и подарки от команды еще в Шереметьево.
Юлия Ефимова, Светлана Солуянова и Ульяна Баташова. - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Пожар на ринге и огонь в воде: российские красавицы на Олимпиаде в Токио
Полет прошел в штатном режиме, а по прибытии в Токио всю делегацию ждала уже нашумевшая процедура по соблюдению антикоронавирусных мер. В нашем случае все причастные к Играм лица двинулись в едином потоке. Японцы явно сделали выводы после прилета предыдущих олимпийских бортов и наладили ряд важных моментов. А некоторые заодно выучили слова приветствия и благодарности на русском языке. Аригато, что тут добавить!
Дружелюбием и организованностью хозяев на первом этапе вообще можно только восхититься — и это при непрерывном потоке сообщений о глобальном волнении японского общества относительно безопасности Олимпиады, а также колоссальной загрузке всех задействованных систем.
Что касается квеста в аэропорту, то его кульминацией стало ПЦР-тестирование, которое многие наверняка запомнят надолго. Это не привычный для большинства россиян мазок, а увлекательная сдача слюны в пробирку через воронку напротив фотографии разрезанного лимона. Тут-то ко многим и вернулось чувство юмора — взаимный стеб и соревнования по плевкам были заметны на каждом шагу.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗона сдачи ПЦР-тестов в аэропорту Ханеда
Прибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Зона сдачи ПЦР-тестов в аэропорту Ханеда
В итоге путь до заветного выхода из аэропорта занял порядка двух часов. Спортсмены отправились в олимпийскую деревню, представители СМИ — в отели. А дальше продолжилась работа, и постепенно вскрываются проблемы. Например, в понедельник сбой в работе транспорта чуть не помешал российским гимнасткам вовремя прибыть на тренировку.
Часовые задержки, выматывающая жара, предстартовое волнение, специфика олимпийской деревни — лишь малая часть того, что может сформировать негативное восприятие происходящего у спортсменов. Но хочется верить, что уникальная Олимпиада прежде всего оставит у всех в памяти положительные моменты. Кто знает, повторятся ли впредь настолько особенные Игры?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала