Рейтинг@Mail.ru
Первая олимпийская потеря из-за COVID-19: пловцы лишились Бородина - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Первая олимпийская потеря из-за COVID-19: пловцы лишились Бородина

Илья Бородин - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
Вероника Гибадиева рассказывает про Илью Бородина, который лишился шанса выступить на Играх в Токио, а ведь шел он к ним очень уверенно.
Илья Бородин - суперкрутой парень. Очень крутой. Долгое время наша сборная была "без комплекса", но он это изменил.
Бородин сначала взялся за юниорские рекорды, потом за взрослые, затем в 16 лет приехал на взрослый чемпионат Европы на короткой воде, завоевал серебро и остался недоволен!
«
"Опять второй, всегда так получается. Уже надоело это немного. Я понимаю, что это первый взрослый чемпионат Европы, но хотелось бы проплыть лучше", - говорил он в Глазго.
Вот такая у нас теперь команда. И такой крутой Бородин... попал под тот самый COVID-кошмар, который преследовал во сне и наяву каждого спортсмена перед этими Играми. Многие сборные перед Токио уже понесли потери из-за положительных тестов на коронавирус, и вот эта история добралась до россиян.
Во Владивостоке на сборе второй тест Бородина перед вылетом - команда отправляется в Токио 22 июля - показал положительный результат на коронавирус.
Илья Бородин (Россия) в соревнованиях по плаванию на дистанции 400 м комплексом среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Сальников: очень жаль, что Бородин пропустит Игры в Токио
"Один из самых дисциплинированных спортсменов, всегда в маске, соблюдены все меры, и Илья им строго следовал", - говорит первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко, который находится во Владивостоке с командой.
Бородин шел к этой Олимпиаде весьма уверенно. В Будапеште в мае он завоевал свое первое взрослое золото чемпионатов Европы на 400 м комплексом. А ведь он школу только в прошлом году закончил.
Последний звонок прошел онлайн, аттестаты вручали с учетом социальной дистанции. И теперь вот опять стой на расстоянии. Ужасно обидно за Илью. Ему по силам было пробиться в финал и побороться за высокие места, но, к сожалению, эти планы придется отложить до Парижа-2024.
«
"Я вчера был очень расстроен. Даже понять не мог вообще, что произошло и как это может быть, потому что никаких симптомов у меня нет и чувствую я себя как обычно, - говорит он. - Ничто не предвещало этого положительного теста. Пока мало кто знает о случившемся, я нахожусь в изоляции, вот передали мне в изоляцию чипсы и колу в знак поддержки. И мне, и тренеру вчера было нереально тяжело, главное ведь - от меня ничего не зависит буквально и ничего не изменить. Ничего не сделаешь уже. Смирился... Практически".
В мае Илья подключался к нашей пресс-конференции онлайн и рассказывал о том, что даже при пустых трибунах в Токио будет чувствовать поддержку. "У нас достаточно дружная команда. И те, у кого нет заплывов, приходят на трибуны, так что этот эмоциональный заряд мы всегда получаем".
Пловец Максим Ступин (Россия) - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Ступин может заменить Бородина на дистанции 200 метров комплексом
Всеобщую поддержку он наверняка и сейчас почувствует. Илья, все будет, пусть не сейчас. Но будет точно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала