Рейтинг@Mail.ru
"Ожидания и реальность": тренер сборной России — об условиях на ОИ - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

"Ожидания и реальность": тренер сборной России — об условиях на ОИ

Баскетбольный мяч - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
ТОКИО, 21 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Сборная России по баскетболу 3х3 не обращает внимание на недостатки при размещении на Олимпиаде в Токио, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Владимир Агабабьян.
Олимпийский турнир по баскетболу 3x3 пройдет в Токио с 24 по 28 июля.
«
"Для нас всех это первая Олимпиада, и мы ехали сюда, как в какой-то "космос". Ожидания и реальность немного различаются, но у нас в баскетболе 3x3 собраны ребята, выросшие в спартанских условиях. Главное, есть, где спать, где принимать душ и где питаться. Электричество есть, кондиционеры в номерах тоже работают. А то, что номера не по 80 квадратных метров на человека — мелочь, на которую мы не обращаем внимания. Мы не за этим сюда приехали", - сказал Агабабьян.
"Первые дни в Японии проходят отлично. Разницу в часовых поясах мы преодолели ещё на прошлой неделе на сборе во Владивостоке. Сейчас чувствуются разве что небольшие изменения в климате. Работаем по плану. В олимпийской деревне есть очень большой тренажерный зал, где есть все, что нужно. Днем тренируемся в баскетбольном зале по времени первого матча. Единственный момент — там нет игрового покрытия, которое будет на уличной площадке. Но для нас это не принципиально", - отметил собеседник агентства.
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Олимпиада-2020 в Токио: полное расписание соревнований
«
По словам Агабабьяна, в олимпийской деревне нет серьезных ограничений в связи с пандемией. "Нужно носить маску, лишний раз ни с кем не контактировать и держать дистанцию по возможности. Правда, не всегда это получается с такими потоками людей, как здесь. В столовой сидим за общими столами, но везде установлены защитные экраны. Когда приезжаем на тренировки, идем в зал по специальному коридору, от которого отклоняться нельзя. Но в целом ограничения не чувствительные, посмотрим, как будет, когда начнутся Игры", - поделился тренер.
"Все игроки давно меня знают, и для них наша задача в Токио давно не секрет. Для меня главное, чтобы мы отдавались в каждой игре полностью, чтобы нам было не стыдно, что мы приехали на Олимпиаду. Результат может быть разным. Это спорт, здесь может чуть повезти или не повезти, иногда на результат влияют и посторонние факторы, которые ты не контролируешь. Наша задача — как тренеров, так и игроков — прежде всего, выходить и делать свою работу честно и с полной самоотдачей, показывать всё, что мы можем", - сказал Агабабьян.
«
Перед вылетом в Токио Агабабьян определил итоговый состав, куда вошли только четверо из восьми проходивших сборы игроков. "Я знал, что этот день рано или поздно наступит, и заранее начал себя к нему готовить. Конечно, всегда тяжело "отцеплять" людей, тем более что я и сам недавно был игроком и знаю, каково это. У меня был подобный случай, когда меня отсеяли в последний момент перед чемпионатом мира на Филиппинах", - отметил Агабабьян.
"Но это жизнь, никому нельзя останавливаться в развитии, впереди много турниров, хотя, конечно, каждый участник сбора мечтал попасть на Олимпиаду. Считаю, этот состав объективно сильнейшим на сегодняшний день. Это касается и баскетбольных качеств, и здоровья, и опыта, и "химии", которая в баскетболе 3x3 особенно важна. Очень много факторов, которые мы взвешивали всем тренерским штабом и долго обсуждали", - заключил Агабабьян.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала