Рейтинг@Mail.ru
Таов: жребий ОИ приемлемый, соперники по силам нашим дзюдоистам - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Таов: жребий ОИ приемлемый, соперники по силам нашим дзюдоистам

Тренер сборной России по дзюдо Хасанби Таов оценил жеребьевку турнира на ОИ

Читать в
ТОКИО, 22 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Результаты жеребьевки олимпийского турнира по дзюдо оказались вполне приемлемыми, российским спортсменам по силам бороться со своими соперниками, заявил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Хасанби Таов.
Индивидуальные соревнования пройдут 24-30 июля, россияне будут представлены во всех семи весовых категориях. Командный турнир состоится 31 июля.
«
"Жеребьевка прошла нормально, ее результаты вполне приемлемые для нас, - сказал Таов. - Олимпийские игры - такие соревнования, на которых бывает много сюрпризов. Но наша команда готова к соперничеству со всеми, все ребята чувствуют себя хорошо. Поэтому будем биться за призовые места".
"Каждому из ребят по силам побеждать своих оппонентов, - добавил собеседник агентства. - Но на Олимпийских играх важно хорошо себя чувствовать именно в тот день, когда спортсмен выходит на татами".
Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 килограммов) в стартовом круге будет свободен, а во втором встретится с победителем поединка спортсменов из Монголии и Нидерландов. Нияз Ильясов (до 100 кг) также без борьбы пройдет первый этап, а в следующем будет ожидать сильнейшего в схватке между дзюдоистами из Венгрии и Латвии.
Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Анисимов: медальной задачи по дзюдо на Олимпиаде нет, но ожидания хорошие
Якуб Шамилов (до 66 кг) откроет соревнования встречей с немцем Себастьяном Зайдлем, Муса Могушков (до 73 кг) - с азербайджанцем Рустамом Оруджевым, Алан Хубецов (до 81 кг) - с представителем Киргизии Владимиром Золоевым, Михаил Игольников (до 90 кг) - с бенинцем Йово Кельтусом Доссу, а Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) начнет турнир схваткой с сенегальцем Мбагником Ндиайе.
«
"Вчера в Токио прилетела первая группа спортсменов: Ирина Долгова и Роберт Мшвидобадзе. А сегодня прибыли Якуб Шамилов, Муса Могушков, Алан Хубецов, Наталья Кузютина, Дарья Межецкая и Дарья Давыдова. А остальная группа дзюдоистов прилетит в Токио 25 июля", – сказал Таов.
В третью часть делегации войдут Михаил Игольников, Нияз Ильясов, Тамерлан Башаев, Мадина Таймазова и Александра Бабинцева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала