Рейтинг@Mail.ru
Поздняков разъяснил правила использования российской символики в Токио - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Поздняков разъяснил правила использования российской символики в Токио

Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
ТОКИО, 22 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Размещение национальной символики недопустимо для российских спортсменов и официальной делегации РФ на официальных объектах Олимпийских игр в Токио, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Олимпийские игры стартуют 23 июля. В Токио российские спортсмены будут выступать под названием команды Олимпийского комитета России (ROC - Russian Olympic Committee) в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS). CAS 17 декабря 2020 года постановил, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира под флагом России и с гимном страны до 16 декабря 2022 года.
«
"Размещение национальной символики не допускается на олимпийских объектах. Все, что не является олимпийскими объектами, там можно использовать символику. Меня в гостинице встретили с российским флагом, и я ничего не нарушил", - сказал Поздняков журналистам.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Глава ОКР поблагодарил оргкомитет Токио-2020
"Вы хотите эксперимент поставить? - уточнил Поздняков, отвечая на вопрос о последствиях нарушения правил. - То, что к ОКР будут вопросы, это 100%. У нас есть опыт взаимодействия с МОК (Международным олимпийским комитетом) на эту тему. Но нам удавалось как минимум до сегодняшнего момента соблюдать договоренности. Наши спортсмены прекрасно осведомлены о том, что можно, а что нельзя. Я верю в разум всех членов нашей делегации".
«
Глава ОКР обратил внимание, что "даже главу МОК Томаса Баха спрашивают про неспортивные вещи". "Я уверен, что с того момента, когда будет поднят флаг и зажжется олимпийский огонь, мы с вами будем говорить только о спортивных вещах. До этого момента мы обсуждаем какие-то околоспортивные вещи. Может быть, это правильно, чтобы разрядиться перед стартами. Я абсолютно уверен, что это будет праздником спорта. Не согласен, что здесь будет замешана политика. Олимпиада – прекрасный инструмент, который может объединять страны, континенты, религии и страны с разными политическим течениями", - заключил Поздняков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала