Рейтинг@Mail.ru
Турнир по академической гребле стартует на Олимпийских играх в Токио - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Турнир по академической гребле стартует на Олимпийских играх в Токио

© Фото : The World Rowing FederationАнна Пракатень (Россия)
Анна Пракатень (Россия) - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
ТОКИО, 22 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В пятницу на Олимпиаде в Токио начинается турнир по академической гребле, в котором будет разыграно 14 комплектов медалей.
Олимпийские соревнования по академической гребле пройдут с 23 по 30 июля на гребном канале Sea Forest Waterway. В пятницу пройдут квалификационные заезды в пяти видах программы – в мужской и женской одиночке, в мужской и женской парной двойке и в женской парной четверке.

Россия лишилась экипажа перед стартом игр из-за мельдония

Российские гребцы завоевали олимпийские лицензии в семи видах программы, однако в итоге выступят в Токио только в шести. 7 июля стало известно, что члены сборной России Никита Моргачев и Павел Сорин сдали положительные пробы на мельдоний. Изначально оба гребца были в составе экипажа парной четверки на Олимпиаду. 18 июля было объявлено, что допинг-пробы "Б" спортсменов также оказались положительными.
Международная федерация гребного спорта разрешила российской стороне заменить Моргачева и Сорина. Вместо них для участия в Играх были заявлены Александр Матвеев и Никита Еськин, которые не тренировались с основной командой. В итоге Федерация гребного спорта России (ФГСР) отозвала мужскую парную четверку с Олимпиады, заявив, что "уровень мастерства потенциальных запасных не соответствует олимпийским стандартам, а ехать статистами неправильно".
This picture shows the Olympic Rings outside the Japan Olympic Museum in Tokyo on March 22, 2021. (Photo by Charly TRIBALLEAU / AFP) - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Под знаком COVID-19: в Токио стартуют летние Олимпийские игры

Основные надежды на Анну Пракатень

Основные медальные надежды сборной России по академической гребле в Токио связаны с Анной Пракатень. Пракатень в 2021 году выиграла чемпионат Европы и этап Кубка мира в заездах одиночек.
"В женской одиночке рассчитываем на Пракатень, она однозначно будет конкурентоспособна в финале и в борьбе за медали. Также рассчитываем, что проявит себя двойка женская без рулевого. Мы верим в наши экипажи, а соревнования все покажут. Наши спортсмены показывали достойные скорости на тренировках. Дай бог, чтобы удалось сохранить то, что наработали, и наши экипажи выступили в полную силу", – сказал РИА Новости президент ФГСР Алексей Свирин.
Помимо Пракатень в составе сборной России выступят Александр Вязовкин (одиночка), Андрей Потапкин и Илья Кондратьев (парная двойка), Екатерина Питиримова и Екатерина Курочкина (парная двойка), Анастасия Лебедева и Мария Боталова (парная двойка легкого веса), Василиса Степанова и Елена Орябинская (двойка распашная без рулевого).
Основными фаворитами турнира будут гребцы из сборных Великобритании, Германии, Новой Зеландии, Австралии и Нидерландов. На предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российская команда осталась без наград.
Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступит в Токио без национальных флага и гимна, в случае победы российского спортсмена в его честь прозвучит Первый концерт Петра Чайковского.
People take pictures as the Olympic rings lit up at dusk on the Odaiba waterfront in Tokyo on July 22, 2021 on the eve of the start of the Tokyo 2020 Olympic Games. (Photo by Philip FONG / AFP) - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Огонь надежды: церемонию открытия ОИ посвятят пути к победе над COVID-19
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала