Рейтинг@Mail.ru
Российскую команду на Паралимпиаде в Токио представит 241 спортсмен - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскую команду на Паралимпиаде в Токио представит 241 спортсмен

© официальный сайт ПКРВице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков
Вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. В составе сборной России на Паралимпиаду в Токио отправится 241 спортсмен, сообщил временно исполняющий обязанности главы Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф миссии сборной команды России на Паралимпийских играх Павел Рожков.
«
"Сегодня утвержден состав сборной на Паралимпийские игры. До начала осталось 33 дня. Наши команды активно занимаются подготовкой, находятся на тренировочных мероприятиях. Главные требования на попадание в команду – выполнение квалификационных требований. Обязательным требованием было прохождение вакцинации. 430 человек выполнили все требования. 241 спортсмен. 129 мужчин, 112 женщин. 3 августа нам окончательно подтвердят, кто точно попадает на Игры. 183 спортсмена с поражениями опорно-двигательного аппарата. 43 - с нарушением зрения, 11 лиц с интеллектуальными нарушениями", - заявил Рожков на пресс-конференции, которая проходит в МИА "Россия сегодня".
Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.
«
"Много раз вносились изменения и поправки в форму. Вся форма изготовлена, сегодня начинаем экипировать наших спортсменов и тренеров. Сборная готова достойно выступить на Играх, готова достойно представлять нашу страну", – сказал Рожков.
"Вчера получили письмо из оргкомитета Игр в Токио, в котором сообщалось, что Россия отнесена ко второй группе стран, представляющих повышенный риск с наличием штампов COVID-19. Теперь у нас будет четыре теста, которые ребята должны сдать. На базах должны быть созданы жесткие условия, чтобы не было лишних контактов. Первые три дня в Токио сборная должна быть максимально изолирована от команд других стран. На Игры все поедут вакцинированными", – добавил он.
"Как только начались событий с пандемией, мы для себя определились: готовимся без оглядки назад. Делали все, чтобы создать условия для тренировок. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) всех наших обследовало, по всем практически положительные заключения. Все блестяще готово. Мы не обсуждаем (возможную отмену), мы готовимся выступать", – сказал Рожков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала