Рейтинг@Mail.ru
Превзойти бразильский успех: российские гимнасты начнут борьбу за медали ОИ - РИА Новости Спорт, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Превзойти бразильский успех: российские гимнасты начнут борьбу за медали ОИ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио
Прибытие спортсменов сборной России на Олимпиаду в Токио - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
ТОКИО, 23 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. В субботу на Олимпиаде в Токио стартуют соревнования по спортивной гимнастике. Сборная России нацелена превзойти результат, достигнутый на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, когда отечественные гимнасты завоевали одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых медали.
На олимпийском турнире по спортивной гимнастике в Токио разыграют 14 медалей - 8 у мужчин и 6 у женщин. В состав сборной России вошли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Карцев, Владислав Поляшов, Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Елена Герасимова, Лилия Ахаимова и Анастасия Ильянкова.
По итогам квалификации у мужчин и женщин определятся по восемь национальных команд, которые будут участвовать в командном многоборье, по 24 спортсмена, которые будут бороться за медали в индивидуальном первенстве, а также по восемь финалистов на каждый снаряд.
Артур Далалоян - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
"Классный пример": Ахаимова — о восстановлении Далалояна
Российские гимнасты являются одними из главных фаворитов олимпийского турнира. В состав команды попали трехкратные чемпионы мира Нагорный и Далалоян, которые могут помочь национальной команде завоевать долгожданное золото в командном многоборье. Они могли бы сойтись в очном поединке и за звание абсолютного чемпиона Игр в многоборье, но Артуру помешала тяжелая травма, полученная в апреле, - полный разрыв ахиллова сухожилия, из-за чего он пропустит соревнования в опорном прыжке и вольные упражнения. Далалоян мог вообще пропустить Олимпиаду, но форсировал восстановление и все-таки поехал в Токио.
Помогут команде и опытные бойцы Денис Аблязин и Давид Белявский. Пятикратный призер Олимпиад Аблязин вернулся в спорт после перелома ног и выступит на трех снарядах: опорный прыжок, кольца и вольные упражнения. Игры в Токио станут для него третьими в карьере. Белявский, ставший серебряным и бронзовым призером Олимпиады-2016, наверняка сделает ставку на командное многоборье. Также будет интересно посмотреть на восходящую звездочку 19-летнего Александра Карцева, который стал абсолютным чемпионом России в текущем году.
Никита Нагорный - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Нагорный опроверг получение травмы на тренировке перед Играми в Токио
У женщин квалификация пройдет в воскресенье. Лидером российской команды является Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпиады-2016 в командном многоборье, многократный призер чемпионатов мира и Европы. Может "выстрелить" трёхкратная чемпионка мира среди юниоров Виктория Листунова, которая уже дважды подвинула с вершины Мельникову - на чемпионате Европы в Базеле и на чемпионате России. Главным хедлайнером соревнований среди женщин обещает стать американка Симона Байлз. В ее активе уже четыре золота Олимпийских игр, и Симона нацелена приблизиться к легендарной советской гимнастке Ларисе Латыниной (девять золотых наград).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала