Рейтинг@Mail.ru
Митинг против Олимпиады прошел у мэрии Токио во время церемонии эстафеты - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Митинг против Олимпиады прошел у мэрии Токио во время церемонии эстафеты

Митинг против Олимпиады прошел у мэрии Токио во время церемонии эстафеты

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники полиции на улице Токио
Сотрудники полиции на улице Токио - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
ТОКИО, 23 июл — РИА Новости, Ксения Нака. Митинг против проведения Олимпийских игр в Токио состоялся у мэрии японской столицы, где проходила церемония финального этапа эстафеты Олимпийского огня, передает корреспондент РИА Новости.
Митинг под лозунгами "Нет Олимпиаде!", "Отменить Игры!", "МОК — убирайся вон!", "No, no Olympic!", "Прекратить эстафету, отменить игры!" состоялся у самого входа на площадь перед зданием токийской мэрии, где шла торжественная церемония встречи Олимпийского огня и финальный этап эстафеты.
«

"Правительство должно направить эти деньги на борьбу с коронавирусом, а не на Олимпиаду. Нам не нужна Олимпиада", — сказала РИА Новости одна из участниц митинга.

У многих были плакаты на английском языке — чтобы сделать требования более понятными многочисленным иностранным журналистам, которые пришли освещать эстафету. Один из участников митинга держал плакат с зачеркнутыми Олимпийскими кольцами и надписью "Глобальное преступление Японии". Многие в Японии опасаются, что коронавирус, число заражений которым растет в Токио последний месяц, распространится из-за Олимпиады еще сильнее не только внутри страны, но и в мире.
Финальный этап эстафеты Олимпийского огня прошел на площади перед муниципалитетом Токио с участием губернатора Токио Юрко Коикэ и главы Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямаситы — известного в России и мире дзюдоиста, золотого медалиста Олимпийских игр 1984 года, четырехкратного чемпиона мира по дзюдо. Он хорошо известен как друг России, неоднократно встречался с российским президентом. Ямасита выступил в качестве одного из факелоносцев. Всего в завершающем этапе эстафеты приняли участие 40 человек. Последним факелоносцем стал актер кабуки Канкуро Накамура. Он доставит огонь к Национальному стадиону Японии, где вечером начнется церемония открытия Олимпийских игр.
Витольд Банька - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Витольд Банька: никогда не позволю WADA стать частью политических игр
Из-за роста заболеваний коронавирусом было решено отказаться от пробега эстафеты по улицам токийских городов и районов и ограничиться так называемым поцелуем факелов — новшеством токийской Олимпиады, с которым она войдет в историю. "Поцелуй факелов" заключается в том, что участники соприкасаются факелами, передавая таким образом Олимпийский огонь друг другу.
Огонь был зажжен в 2020 году в Греции и прибыл в Японию. Однако Игры были перенесены на 2021 год, эстафета началась 25 марта этого года в префектуре Фукусима. За это время огонь пронесли по всем 47 префектурам Японии. Затем 9 июля он прибыл в Токио и начал шествие с его окраин для того, чтобы к дню начала Олимпиады достичь Национального стадиона Японии — главной арены предстоящих Игр.
Мероприятие прошло в условиях жесткого соблюдения мер предосторожности в связи с резким ростом заражений коронавирусом в Токио. В четверг был обновлен январский антирекорд: число новых выявленных случаев в столице вплотную приблизилось к двум тысячам. Журналисты должны были в течение недели до мероприятия делать отметки о состоянии здоровья и температуре в специально разосланном организаторами формуляре. Для входа на площадь, где проходит мероприятие, необходимо пройти три кордона охраны, измерить температуру, пройти досмотр личных вещей.
Символика Олимпийских игр в Токио - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
МОК объяснил отделение Украины от Крыма границей на сайте Олимпийских игр
С 12 июля в Токио, где в пятницу начинаются Олимпийские игры, действует режим чрезвычайной ситуации. Они должны стать самыми масштабными и по количеству представленных видов спорта — 33, и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Олимпиада пройдет без болельщиков из-за рубежа и без японских зрителей почти на всех соревнованиях. Из 750 соревнований Игр 724, или 96 процентов, пройдут при пустых трибунах. Решено отказаться от фан-зон, просмотров на больших экранах и других мероприятий. Это связано с намерением японских властей не допустить распространения заражений коронавирусом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала