Рейтинг@Mail.ru
Первый тур РПЛ: "Спартак" в гостях у "Рубина", "Зенит" против "Химок" - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Первый тур РПЛ: "Спартак" в гостях у "Рубина", "Зенит" против "Химок"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок Париматч Премьер. Матч "Рубин" - "Спартак"
Футбол. Кубок Париматч Премьер. Матч Рубин - Спартак - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Очередной розыгрыш чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем "Ростов" - "Динамо" (Москва). В четверг стало известно, что болельщики смогут увидеть первую игру нового сезона лишь по телевидению.
На основании постановления Главного санитарного врача России и требования управления Роспотребнадзора по Ростовской области было принято решение о проведении игры без зрителей. Также известно, что в связи с эпидемиологической ситуацией порядок допуска зрителей на другие матчи тура также определяют региональные управления Роспотребнадзора.
Главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц в межсезонье получил серьезное подкрепление в лице уругвайца Диего Лаксальта и парагвайца Фабиана Бальбуэна. Предстоящий сезон должен показать, насколько серьезны амбиции московского клуба, который вместе со Шварцем отрезками показывал симпатичную игры в предыдущем розыгрыше РПЛ.
Наверняка матч первого тура против команды Валерия Карпина получится очень содержательным, поскольку "Ростов" уже можно назвать сыгранным коллективом, который умеет не только защищаться, но и действовать в атакующей манере в родных стенах.

Чемпион вступит в бой в субботу

Действующий чемпион России, петербургский "Зенит", в первом туре сыграет на выезде с подмосковными "Химками". Команда Сергея Семака подходит к предстоящей встрече в приподнятом настроении после того, как разгромила московский "Локомотив" и завоевала шестой по счету Суперкубок России. Семак отправляется в поход за четвертым чемпионским титулом в качестве рулевого "сине-бело-голубых".
Главная проблема "Зенита" сейчас – отсутствие достойной замены Михаилу Кержакову в воротах после того, как Андрей Лунев перешел в немецкий "Байер". Лидер "Химок" Денис Глушаков известен тем, что умеет настроить команду на матчи с петербургским клубом, а главный тренер Игорь Черевченко поставил "красно-черным" красивый атакующий футбол, поэтому матч может порадовать забитыми мячами.
Себастьян Дриусси - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
СМИ: Дриусси уйдет из "Зенита" и будет играть в США

"Спартак" начинает в Казани

Московский "Спартак" в субботу встретится с "Рубином" в Казани. "Красно-белые" нацеливаются на победу в чемпионате России в год столетия клуба, поэтому им крайне важно уверенно стартовать. Сделать это будет непросто, поскольку Леонид Слуцкий, который славится умением противостоять "Спартаку", наверняка заготовил сюрпризы команде Руя Витории.
Главный успех "Рубина" в межсезонье заключается в том, что клубу из Татарстана удалось сохранить Хвичу Кварацхелию. И "Спартак", и "Рубин" готовятся к выступлению в еврокубках, поэтому наверняка уже набрали форму и покажут зрелищный футбол.
Также в субботу в Москве состоится игра с участием "Локомотива". Команда Марко Николича переживает болезненное поражение от "Зенита" в Суперкубке и расставание с Ведраном Чорлукой. "Красно-зеленые" на бумаге сильнее "Арсенала", но переиграть туляков, которые намерены разжиться хотя бы одним очком, будет очень непросто.
"Арсенал" помимо опытного защитника Ивана Новосельцева пригласил еще двух новичков: бывшего полузащитника московского "Спартака" Аяза Гулиева и шведского защитника Акселя Бьёрнстрёма.
Болельщики ФК Спартак  - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Купленные фанатами "Спартака" билеты на матч с "Рубином" действительны

ЦСКА с Березуцким против "Уфы"

Сменивший Ивицу Олича на посту главного тренера столичного ЦСКА Алексей Березуцкий выведет армейцев на матч против "Уфы" в воскресенье. Наверняка башкирский клуб в новом сезоне вновь будет вести борьбу за выживание, а ЦСКА постарается с ходу обосноваться в лидирующей группе, чтобы как можно скорее стереть из памяти болельщиков воспоминания о неудачном сезоне.
Главный вопрос, который тревожит поклонников армейского клуба – будущее хавбека Николы Влашича, которому некоторые СМИ предрекают переход в итальянский "Милан" или "Зенит". В очередной раз фанаты ждут возрождения Алана Дзагоева, с которым ЦСКА подписал новое соглашение.
Также в воскресенье екатеринбургский "Урал" дома встретится с провалившим прошлый сезон "Краснодаром". У Виктора Ганчаренко нет времени на раскачку, поскольку от "быков" болельщики и руководство клуба на этот раз ждут как минимум места в тройке лучших по итогам чемпионата. "Краснодар" уже попробовал на вкус Лигу чемпионов и сделает всё, чтобы вновь сыграть в главном еврокубке в следующем году. "Урал" любит играть в атакующем стиле, поэтому встреча должна изобиловать голами.
Вернувшиеся из ФНЛ в элитный дивизион "Крылья Советов" сделают все возможное, чтобы задержаться в РПЛ надолго. Победа над грозненским "Ахматом" на старте сезона станет лучшим подарком для самарских болельщиков. Еще один матч состоится в понедельник, когда возглавивший "Нижний Новгород" Александр Кержаков дебютирует в РПЛ в качестве главного тренера. Волжане сразу же встретятся с дебютантом еврокубков из Сочи. Южане по подбору игроков превосходят соперника на голову и постараются одержать выездную победу.
Игрок ЦСКА Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
СМИ: Влашич сообщил руководству ЦСКА о желании покинуть клуб
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала