Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РУСАДА добивается универсального подхода ко всем странам - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров: РУСАДА добивается универсального подхода ко всем странам

Лавров: РУСАДА сотрудничает с WADA, но добивается универсального подхода ко всем странам

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
Табличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. РУСАДА сотрудничает с WADA, но будет добиваться равного подхода ко всем странам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В рамках наших отношений с WADA мы будем, наше агентство РУСАДА заявляло об этом, ликвидировать все замечания, которые конкретны и по делу, но мы также будем добиваться универсального, равного подхода ко всем странам, в том числе в рамках тех конвенций по борьбе с допингом, которые были приняты и имеют механизмы своего осуществления в рамках Совета Европы и ЮНЕСКО", - сказал Лавров в ходе вебинара "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы", проходящего на площадке "Единой России".
Дипломат отметил, что принятый США "акт Родченкова" дает американским спецслужбам право начинать уголовное преследование обвиненных в допинге спортсменов, не давших американцам занять более высокие места. При этом, как заявил Лавров, при запрете мельдония его абсолютный биохимический американский аналог остается разрешенным.
Витольд Банька - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Витольд Банька: никогда не позволю WADA стать частью политических игр
Ранее президент США подписал принятый конгрессом "акт Родченкова" о борьбе с допингом во всем мире с помощью американских судов. Закон позволяет американским судам выносить уголовные приговоры за применение допинга на мероприятиях, в которых участвуют американские спортсмены. Он назван именем информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.
В общефедеральную часть списка партии "Единая Россия" вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, врач Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова. В федеральном списке "Единой России" представлены 395 кандидатов, а в списке по одномандатным избирательным округам - 219. Списки были утверждены съездом партии, который проводился 19 июня в Москве.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала