Рейтинг@Mail.ru
"Минус для всех": как в российском футболе отреагировали на выбор Карпина - РИА Новости Спорт, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Минус для всех": как в российском футболе отреагировали на выбор Карпина

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ростова" Валерий Карпин
Главный тренер Ростова Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать в
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Валерий Карпин стал новым главным тренером сборной России по футболу в пятницу вечером. Его назначение вызвало бурную реакцию как среди болельщиков, так и представителей футбольной общественности.
52-летний специалист подпишет контракт до конца года и будет совмещать должности в национальной команде и "Ростове". Осенью 2021 года завершится отборочный турнир к чемпионату мира - 2022. После трех туров из 10 сборная России занимает второе место в группе (первое место дает прямую путевку на мировое первенство, второе — в стыковые матчи). Ближайшую игру россияне проведут против хорватов 1 сентября.
Бывший главный тренер национальной команды Юрий Семин призвал не спешить с выводами по этому решению, но, по его мнению, это "правильный выбор".
«

"Давайте выводы по всем решениям, которые сейчас произошли, немного отсрочим, – сказал Семин РИА Новости. – Сделаем это до того момента, пока не станет ясно, вышла ли сборная России на чемпионат мира или нет. Если выходим – решение замечательное, не попадет – наверное, оно неправильное. Но совершенно точно Валерий Георгиевич был выдающимся игроком высокого уровня. Он имеет громадный опыт как футболист, как тренер, как спортивный директор. Кому быть, как не ему? Впереди, конечно, сложный период и для сборной, и для Валерия. Справится он – все скажем, что все замечательно. Нет – будем говорить, что руководители ошиблись. Сейчас это правильный выбор, вот и все", - заявил Семин РИА Новости.

Депутат Государственной думы Игорь Лебедев не верит в успех Карпина и считает, что на должность тренера было необходимо пригласить иностранца.
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону). - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Госдуме не верят в успех Карпина на посту тренера сборной России
Известный журналист Василий Уткин считает, что Карпин может успешно справиться с работой главным тренером сборной, однако из-за совмещения и приглашения специалиста в текущий момент назвал это решение ошибочным.
Его мнение поддержал бывший тренер сборной России Сергей Балахнин.
«
"Думаю, совмещение – это минус для всех. Во всяком случае, я не сторонник этого. И тех, кто против, думаю, немало. Надеюсь, что в скором времени это разъяснят. Не понимаю, почему мы постоянно наступаем на эти грабли", – сказал Балахнин РИА Новости.
Он добавил, что выбор в пользу российского специалиста пойдет команде на пользу, потому что он быстрее адаптируется.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Тамбов - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
"Рыльце к кормушке": фанатов разъярил выбор Карпина тренером сборной
Олег Романцев, под руководством которого Карпин выступал в национальной команде и за московский "Спартак", считает, что новый главный тренер готов поступиться личными интересами ради успеха сборной России.
«
"Знаю Карпина как порядочного и честного человека. Ради интересов сборной России Валера может поступиться личными амбициями и вызвать в сборную Артема Дзюбу, с которым у него раньше были разногласия. Он сможет переступить через собственное "я", если Артем будет нужен нашей команде", - рассказал Романцев в интервью Sport24.
Комментатор Дмитрий Губерниев дал совет Карпину после назначения.
«
"Карпин — тренер футбольной сборной! Здорово! Но совмещение с "Ростовом" — странная история. На короткой дистанции, может, и сойдёт, но после Нового года Валерию Георгиевичу точно надо выбирать! Очевидно, РФС угодил в цейтнот. Карпину удачи и лучи поддержки, но из "Ростова" надо уходить", — написал журналист в своем Telegram-канале.
Бывший член совета директоров "Спартака" Зарема Салихова поддержала решение Российского футбольного союза, перечислив самые значимые, на ее взгляд, плюсы.
Главный тренер Ростова Валерий Карпин
Стало известно, сколько Карпин и его штаб заработают в сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала