Рейтинг@Mail.ru
Интрига и китайцы: прыгуны в воду начинают борьбу за медали ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Интрига и китайцы: прыгуны в воду начинают борьбу за медали ОИ в Токио

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) по прыжкам в воду Евгений Кузнецов
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) по прыжкам в воду Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать в
ОЯМА (Япония), 24 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная России по прыжкам в воду вступает в борьбу за медали Олимпийских игр в Токио.
Всего в этом виде спорта будет разыграно восемь комплектов наград с 25 июля по 7 августа.
Соревнования в синхронных прыжках в воду у женщин пройдут без россиянок - квоты в этих видах программы им не удалось завоевать.

Плотный график после перерыва

Прыжки в воду в плане соревновательной практики очень сильно пострадали из-за пандемии. Все этапы Мировой серии прошлого сезона были отменены, в итоге первого крупного старта представители этого вида спорта ждали до мая 2021 года. И так случилось, что им стал квалификационный к Олимпийским играм Кубок мира в Токио. Тогда сборная и прочувствовала на себе впервые все ограничения, которые предстоит вытерпеть на Олимпиаде в столице Японии. А уже буквально через несколько дней команда отправилась на чемпионат Европы в Будапешт, затем - на национальный чемпионат в Казань, где и определился состав команды на Олимпийские игры.
В него вошли Анна Конаныхина, Юлия Тимошинина (обе - прыжки с вышки), Мария Полякова (трамплин 3 м), Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов (трамплин 3 м, индивидуально и в "синхроне"), Виктор Минибаев и Александр Бондарь (вышка, индивидуально и в "синхроне").
Российская спортсменка Анастасия Галашина, завоевавшая серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин на XXXII Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Россияне завоевали две награды в первый медальный день на Олимпиаде в Токио

Задачи на Олимпиаду

"В мужской команде у нас сейчас опытные спортсмены, и они будут бороться за призовые места. Их задача - завоевать медали в Токио, - говорит главный тренер сборной России Светлана Моисеева. - Женской команде по силам попасть в финал. Я буду ставить такую задачу. Мы были очень рады, когда на вышке спортсменкам спустя несколько лет все же удалось это сделать, потом было очень хорошее выступление на чемпионате Европы в Будапеште, где борьба за титул была между нашими спортсменками".
В Рио-де-Жанейро российские прыгуны в воду остались без медалей, а в Лондоне олимпийским чемпионом в прыжках в воду с трехметрового трамплина стал Илья Захаров, возобновивший карьеру после дисквалификации, но не сумевший отобраться на Игры в Токио. Также в Лондоне он и Евгений Кузнецов были вторыми в "синхроне" на этом снаряде.
В Токио Кузнецов выступит в "синхроне" с Никитой Шлейхером, который в 2021 году восстанавливался после перелома ноги.
Олимпиада-2020. Стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка. 10 м - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Госдуме прокомментировали завоеванные россиянами медали в первый день ОИ
На предолимпийском чемпионате мира в южнокорейском Кванджу призерами турнира стали Александр Бондарь (бронза на вышке 10 м) и Виктор Минибаев (серебро в "синхроне" с Бондарем на вышке). Но по-прежнему в этом виде спорта доминируют спортсмены из Китая. Они и остаются главными фаворитами.
"Я не смотрел видео с чемпионата Китая, - сказал Минибаев РИА Новости. - Нам не надо ориентироваться на то, в какой форме находятся британцы или китайцы. Нам надо ориентироваться на себя самих и с самими собой бороться. У нас такой вид спорта, что очень сложно делать прогнозы. Все что угодно может случиться. А теперь, когда нормально и в большом количестве соревнований мы никого не видели, да и самих международных соревнований у всех было мало, толком не знаем, кто на что способен. Так что это будут самые интересные Олимпийские игры за последние двадцать лет точно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала