Рейтинг@Mail.ru
"Это фантастика": Родионенко — о выступлении Чусовитиной в возрасте 46 лет - РИА Новости Спорт, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Это фантастика": Родионенко — о выступлении Чусовитиной в возрасте 46 лет

Валентина Родионенко прокомментировала выступление Чусовитиной в возрасте 46 лет

Оксана Чусовитина - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 25 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Выступление олимпийской чемпионки 1992 года Оксаны Чусовитиной в возрасте 46 лет – это фантастика, но и исключение в спортивной гимнастике, заявила РИА Новости старший тренер команды сборной России Валентина Родионенко.
В воскресенье 46-летняя Чусовитина, выступающая за команду Узбекистана, не смогла пробиться в финал олимпийского турнира в Токио на опорном прыжке.
«
"Это прекрасная гимнастка, она установила все мыслимые и немыслимые рекорды для спортивной гимнастики по своему долголетию. 46 лет – это фантастика, не знаю, будет ли еще кто-то в таком возрасте выступать, но это Оксана, она смогла, выбрала такой путь для себя. Это пример для остальных, но не думаю, что стоит до такого возраста и на таком уровне держать себя. Чусовитина – это исключение. Не каждая страна может отправлять спортсмена в таком возрасте, ведь нужно выдерживать конкуренцию, а она представляла страну, где она была единственным лидером", - сказала Родионенко.
Оксана Чусовитина - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Оксана Чусовитина объявила об уходе из спорта
"С ее опытом и знаниями она будет востребована в спорте и после завершения карьеры. Могу только пожелать ей оставаться в гимнастике и дальше прославлять наш вид спорта", - добавила она.
Чусовитина - единственный человек в истории гимнастики, принимавший участие в 8 летних Олимпиадах (1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Вальядолид
    Севилья
    0
    1
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала