Рейтинг@Mail.ru
"Не железобетонная": тренер рапиристки Дериглазовой – о поражении в финале - РИА Новости Спорт, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Не железобетонная": тренер рапиристки Дериглазовой – о поражении в финале

Тренер рапиристки Инны Дериглазовой объяснил ее поражение в финале Олимпийских игр

Инна Дериглазова - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов поблагодарил рапиристку Инну Дериглазову за серебряную медаль Олимпийских игр в Токио, призвав не расстраиваться по поводу поражения в финале.
Дериглазова в финале проиграла американке Ли Кифер со счетом 13:15. Бронзовую награду в этом виде программы ранее завоевала россиянка Лариса Коробейникова.
«
"Сейчас одновременно есть и чувство радости, что есть две медали, и чувство огорчения, потому что нет золота, – сказал Мамедов корреспонденту РИА Новости. – Все-таки Инна заслуживала этой победы. В своей карьере она показывала, что даже в тяжелых ситуациях может выигрывать. Но сегодня, увы, не получилось. К сожалению, в тех обстоятельствах, которые существуют на сегодняшний день, нам нужно именно порадоваться за то, что эти две медали вообще есть. Считаю, что Инна подарила серебро своему тренеру. Все-таки Дериглазова человек, она не железобетонная, и иногда поражения случаются, это надо принять. К несчастью, это поражение случилось именно на Олимпийских играх".
"Что касается самого фехтования, то Инна не смогла "найти" Кифер. Та была хорошая, острая, шустрая. На Кифер ничего не давило: по сравнению с Дериглазовой она просто девочка. Инна же выигрывала до финала за счет класса, у нее не было той легкости, которая была у американки. Можно сказать, что сегодня – ее день. День, когда все получается", – добавил тренер.
После двух соревновательных дней в копилке сборной России лишь две медали, тогда как в Рио-де-Жанейро российские фехтовальщики завоевали четыре золота.
"Мы начали привыкать, что у нас в фехтовании много побед, что наши ребята радуют страну и своих болельщиков. Но в это тяжелое время, когда мы просто потеряли один международный сезон, говорить о стабильности результата не приходится. У нас просто не было соревнований полтора года, – пояснил Мамедов. – Боевая готовность зависит от боев в режиме соревнований. А если нет соревнований, то готовность на высоком уровне держать невозможно. А дальше происходит так: что-то не получается, появляется неуверенность, допускаются ошибки, проигрываются бои".
Инна Дериглазова - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
"Очень расстроена": Дериглазова — о серебряной медали Олимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала