Рейтинг@Mail.ru
Пловцы, дзюдоисты, стрелки и Великая: третий день Олимпиады в Токио - РИА Новости Спорт, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Пловцы, дзюдоисты, стрелки и Великая: третий день Олимпиады в Токио

Софья Великая - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать в
ТОКИО, 25 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. В понедельник на Олимпийских играх в Токио российские спортсмены будут бороться за медали в плавании, дзюдо, фехтовании, а также в самом успешном на данный момент виде спорта – стрельбе.

Баскетбол 3х3: сборные России проведут по два матча

Третий игровой день на первых в олимпийской истории соревнованиях по баскетболу 3х3 вновь включит в себя четыре матча с участием российских спортсменов. Мужская сборная сыграет с командами Японии и Латвии, женская – с румынками и француженками.

Бадминтон: Косецкая вступает в борьбу

Евгения Косецкая проведет в понедельник свой первый матч одиночного разряда в бадминтонном турнире на Олимпиаде в Токио. Ее соперницей станет Ивонн Ли из Германии. В группе с ними также выступает японка Нозоми Окухара. Чтобы выйти в плей-офф, россиянке необходимо занимать первое место.
Владимир Иванов и Иван Созонов (Россия) - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Иванов и Созонов потерпели второе поражение в турнире по бадминтону на ОИ

Водное поло: россиянки встретятся с Венгрией

На соседнем от Водного центра объекте пройдет второй матч с участием женской сборной России. На этот раз соперницами команды Александра Гайдукова станет сборная Венгрии. Именно в матче с Венгрией в 2016-м сборная России завоевала бронзовые медали Олимпийских игр. Ну а в Токио россиянки уже одержали одну победу – со счетом 18:17 (5:6, 4:4, 5:4, 4:3) они обыграли сборную Китая.

Волейбол: россияне сыграют со сборной США

В понедельник волейболисты сборной России проведут свой второй матч группового этапа, соперником будет команда США. Начало встречи в 11:05 по местному времени (5:05 мск). В первом матче россияне победили сборную Аргентины (3-1), а американцы разделались с командой Франции (3-0).
Игроки женской сборной Японии по волейболу - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Женская сборная Японии по волейболу победила команду Кении в Токио

Дзюдо: прервать полосу неудач

Дзюдоисты за два первых дня Олимпиады не смогли вмешаться в борьбу за награды турнира. Четыре спортсмена завершили выступления на ранних стадиях соревнований. В понедельник надежды команды и болельщиков будут связаны с Мусой Могушковым и Дарьей Межецкой соответственно. Спортсмен откроет турнир весовой категории до 73 килограммов поединком с азербайджанцем Рустамом Оруджевым. Межецкая (до 57 кг) в первой схватке встретится с китаянкой Тунцзюань Лу.

Маунтинбайк: Идзу вступает в борьбу

Первые соревнования Игр-2020 в понедельник примут объекты на полуострове Идзу. 26 июля там состоятся мужская гонка кросс-кантри, в которой стартует призер Кубка мира Антон Синцов. Он уже выступал на этой трассе во время тестовой гонки, в целом конфигурация трассы не изменилась. "Разве что немного сделали более безопасной секцию с камнями, но кардинальных изменений нет. Условия по размещению у нас хорошие, с нетерпением ждем старта", – сказал РИА Новости главный тренер сборной России Николай Крутилин.
Ильнур Закарин - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Фудзи и Идзу: программу Олимпиады в велоспорте откроют шоссейные гонки

Настольный теннис: Скачков и Михайлова во втором раунде

В настольном теннисе в понедельник пройдут поединки второго и третьего этапов личных первенств у мужчин и женщин. Кирилл Скачков, успешно преодолевший первый раунд, встретится с американцем индийского происхождения Канаком Джа. Соперницей Полины Михайловой станет Лю Цзя – спортсменка, имеющая китайское происхождение, но выступающая за Австрию. Кроме того, на турнире будет разыграны медали в смешанных парах, но россиян в этом виде программы нет.

Парусный спорт: новые гонки для четырех россиян

Очередные гонки пройдут в соревнованиях по парусному спорту. Продолжат свои выступления в Токио россияне Александр Аскеров (RS:Х), Анна Хворикова (RS:X), Сергей Комиссаров ("Лазер") и Екатерина Зюзина ("Лазер-радиал"). Первые комплекты медалей в Токио будут разыграны 31 июля.

Пляжный волейбол: два российских матча

В парке Сиокадзэ российский день – сыграют сразу два тандема наших пляжных волейболистов. Первыми в борьбу вступят Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Эта пара идет на втором месте в рейтинге Международной федерации волейбола (FIVB), является действующими чемпионами мира и одними из главных фаворитов Олимпиады. Красильников/Стояновский стартуют на Играх матчем против мексиканцев Хосуэ Гаксиолы/Хосе Луиса Рубио.
Другая российская пара Константин Семенов/Илья Лешуков уже провела первый матч на Играх. В субботу наш тандем со счетом 2:0 обыграл испанцев Пабло Эрреру и Адриана Гавиру. Теперь россиян ждет матч с австралийцами Кристофером Макхью/Дамьеном Шуманом. В случае победы Семенов/Лешуков досрочно гарантируют себе выход в 1/8 финала.
"Я уже играл с австралийцами. Надо выходить на матч против них, как на игру с фаворитами", – рассказал РИА Новости Семенов.
Светлана Холомина и Надежда Макрогузова - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Макрогузова и Холомина обыграли итальянок на Олимпиаде в пляжном волейболе

Прыжки в воду: первый "синхрон"

Российские прыгуны в воду начинают борьбу за медали в водном центре. Соревнования в этом виде спорта стартовали днем ранее, но с синхронных прыжков у женщин, в которых у российской команды нет квот. Поэтому первыми бороться за медали начнут Виктор Минибаев и Александр Бондарь в синхронных прыжках с вышки. Этот вид программы один из главных для команды – в них дуэт Минибаев/Бондарь неоднократно становились призерами чемпионатов мира и Европы.
Всего в прыжках в воду будет разыграно восемь комплектов наград.

Плавание: та самая эстафета

В плавании сборная России ждет первых медалей. В утренней сессии бороться за награды будет мужская эстафетная команда 4 по 100 м вольным стилем. В квалификации россияне стали восьмыми, показав время 3 минуты 13,13 секунды. Утром также состоятся полуфиналы на дистанции 200 м вольным стилем, куда пробился Мартин Малютин, а также полуфиналы на дистанциях 100 м на спине – с участием Климента Колесникова, Евгения Рылова, Анастасии Фесиковой и Марии Каменевой, и на 100 м брассом, где выступят Юлия Ефимова и Евгения Чикунова.
В вечерней квалификации пройдут заплыв у женщин на 200 м комплексом, 200 и 1500 м вольным стилем, у мужчин – на 200 м баттерфляем.
Антон Чупков - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Чупков не отобрался в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом

Спортивная гимнастика: первые медали

Мужская сборная России в понедельник поучаствует в розыгрыше первого комплекта медалей в спортивной гимнастике: в гимнастическом центре "Ариакэ" станут известны победители в командном многоборье. В составе российской команды выступят Никита Нагорный, Давид Белявский, Артур Далалоян и Денис Аблязин. Согласно правилам, в командном первенстве на каждом снаряде выступают по три представителя от страны, а победитель определяется по сумме баллов.
Россияне стали третьими в квалификации, набрав 261,945 балла. Первое место заняли японцы (262,251), строчкой ниже расположились китайцы (261,061). У отечественных гимнастов есть все шансы на золото: на чемпионате мира 2019 года именно сборная России, в составе которой были именно эти четыре спортсмена, впервые в истории победила в этом виде программы. Далалоян выйдет на командный турнир с незалеченным ахилловым сухожилием. Трехкратный чемпион мира порвал его в апреле, но форсировал восстановление ради токийских Игр.
Артур Далалоян - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
"Почувствовал себя полноценным гимнастом": Далалоян о травме, Играх и жене

Стрельба: Виноградова имеет хорошие шансы в ските

На олимпийском стрельбище в Асаке будут разыграны медали в ските. В соревнованиях женщин поборются россиянки Зиля Батыршина и Наталья Виноградова. Виноградова идет на четвертом месте после первого дня квалификации. Батыршина – 20-я. В мужской части соревнований россияне не участвуют.

Теннис: пять матчей с участием россиян пройдут в понедельник

Пять матчей второго круга Олимпиады с участием российских теннисистов – четыре одиночных и один парный – пройдут в понедельник на олимпийских кортах центра "Ариакэ" в Токио. В 11:00 по местному времени Анастасия Павлюченкова начнет игру с немкой Анной-Леной Фридзам, а на корт 6 параллельно выйдут Елена Веснина и итальянка Камила Джорджи. Веснина в этот же день сыграет свой матч второго круга парного разряда в дуэте с Вероникой Кудерметовой.
Третьим запуском на корте 1 Даниил Медведев встретится с индийцем Сумитом Нагалом. Позже на корте 5 Екатерина Александрова сыграет с аргентинкой Надей Подороской.

Тхэквондо: с позиции лидера

Тхэквондист Максим Храмцов занимает первое место в олимпийском рейтинге и является одним из претендентов на победу в турнире. Россиянин в стартовом поединке весовой категории до 80 килограммов будет соперничать с Файсалом Савадого из Буркина-Фасо. Россиянин Михаил Артамонов в субботу принес команде бронзовую медаль в категории до 58 кг, а Татьяна Минина (до 57 кг) завоевала бронзу в воскресенье.
Олимпиада-2020. Стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка. 10 м - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Первые медали России на Олимпиаде: сначала в стрельбе, потом в тхэквондо

Фехтование: великая Софья Великая

В "Макухари Мессе Холл" в понедельник завершается программа личного первенства на олимпийском турнире по фехтованию. В третий день соревнований последними в борьбу за медали вступят саблистки и рапиристы, и сборная России снова имеет очень хорошие шансы на награды, в том числе высшего достоинства.
Главная фигура в сабле – 36-летняя Софья Великая. Она – знаменосец национальной команды, приехавшая уже на свои четвертые в карьере Олимпийские игры. Главной мотивацией для Великой является именно золото в личном первенстве, ведь в Лондоне она проиграла в финале кореянке Ким Джи Ен, а в Рио – соотечественнице Яне Егорян. Рядом с Великой выступят Ольга Никитина и София Позднякова. София – 24-летяя дочь четырехкратного олимпийского чемпиона и главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, в Токио она может наделать шуму не меньше, чем Егорян пять лет назад.
Чуть меньше ожиданий от российских рапиристов. Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов привез в Токио команду молодых ребят 2000-го года рождения – братьев Кирилла и Антона Бородачевых, а также Владислава Мыльникова. Возможно, Мамедов, рапирист в прошлом, готов рискнуть турниром в Токио ради будущего российской команды. Но точно не стоит исключать, что новое и безусловно талантливое поколение сможет "выстрелить" уже сейчас.
Ромен Каннон - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Ромен Каннон стал олимпийским чемпионом по фехтованию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала