Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" в числе отстающих: стартовал новый сезон РПЛ - РИА Новости Спорт, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Спартак" в числе отстающих: стартовал новый сезон РПЛ

Завершился первый тур нового сезона Российской премьер-лиги

Александр Зуев и Айртон - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
МОСКВА, 26 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Восемью матчами первого тура стартовал юбилейный, двадцатый, сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ), все игры завершились победой одной из команд.
За два дня до начала чемпионата ни один клуб не мог точно ответить, пройдет ли его игра в присутствии зрителей. Все дело в требованиях Роспотребнадзора, ограничившего посещаемость в 500 человек (сюда входят игроки, тренеры, персонал, СМИ, стюарды и прочее), а то и вовсе запретившего играть с болельщиками. В итоге только два матча из восьми прошли при пустых трибунах: "Ростов" – "Динамо" и "Локомотив" – "Арсенал".

"Рубин" остановил "Спартак"

Для футболистов "Спартака", в летнем товарищеском турнире уверенно обыгравших "Сочи", казанский "Рубин" и подмосковные "Химки" с общим счетом 13:1, субботняя игра в столице Татарстана стала первой официальной под руководством главного тренера Руя Витории. Продолжить голевую феерию, устроенную на своем стадионе в Москве, "красно-белые" не смогли: гол Самуэля Жиго был отменен после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Ответом же стал точный удар в исполнении защитника "Рубина" Ильи Самошникова, без помех прошедшего с мячом с середины поля.
Игра, прошедшая при 30-процентной заполняемости стадиона (ранее местный Роспотребнадзор пытался запретить допуск зрителей), стала примечательной сразу по нескольким пунктам. Вратарь "Спартака" 23-летний Александр Максименко провел 100-й матч за основу, "Спартак" впервые с 2014 года проиграл в Казани и впервые с 2011 года – в первом туре чемпионата России.
«
"Непохожая игра на первый матч чемпионата. И по скоростям, и по качеству игры кажется, что "Рубин" находится в разгаре сезона. Нас так заставил выглядеть "Спартак". Он в межсезонье выглядел шикарно и сегодня подтвердил статус одного из фаворитов чемпионата, – сказал на пресс-конференции главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий. – Очень рады, что победили и сыграли на ноль в такой ситуации. Соперник выглядел очень хорошо. Все пять замен шли на усиление атакующей группы, и нам было крайне сложно играть против них".
Футболист Рубина Александр Зуев и Спартака Айртон - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
"Спартак" проиграл "Рубину" в первом официальном матче Руя Витории: видео

"Зенит" и "Локомотив" одержали волевые победы

Действующий чемпион России и сильнейший клуб страны последних трех сезонов петербургский "Зенит" был близок к сенсации в Подмосковье. Пропустив гол от "Химок" на 28-й минуте, гости смогли быстро отыграться, а уже во втором тайме исход решили вышедшие на замену Александр Ерохин и Алексей Сутормин – 3:1 в пользу "сине-бело-голубых". Не обошлось и без потерь: на девятой минуте из-за травмы поле покинул полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев.
Волевую победу с таким же счетом одержал и московский "Локомотив". Дома команда Марко Николича в последние 10 минут смогла сломить сопротивление тульского "Арсенала". Сигналом к голам хозяев послужило удаление "оружейника" Артема Сокола, после чего дублем отметился Рифат Жемалетдинов, еще один мяч забил Федор Смолов. А перед игрой футболисты московского клуба поддержали защитника Михаила Лысова, выйдя в футболках с фамилией игрока. Лысов объявил о завершении карьеры в возрасте 23 лет. В октябре 2020 года у него выявили проблемы с сосудами.
Днем ранее в стартовом матче чемпионата "Ростов" на своем поле проиграл московскому "Динамо" со счетом 0:2. За секунды до стартового свистка Российский футбольный союз (РФС) объявил о назначении главного тренера хозяев Валерия Карпина на аналогичный пост в сборной России. За матчем 52-летний специалист наблюдал с трибуны (действует дисквалификация с прошлого сезона). Полузащитник "Ростова" Данила Сухомлинов в перерыве встречи признался, что футболисты не знали о назначении Карпина.
Футболист Зенита Алексей Сутормин (на переднем плане) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
"Зенит" начал защиту титула с волевой победы над "Химками": видео голов

Разгром от "Краснодара"

Для "Краснодара" новый сезон – возможность реабилитироваться за десятое место по итогам чемпионата-2020/21. И команда уже начала его с гостевого разгрома екатеринбургского "Урала" – 3:0. Дубль сделал Тонни Вилена, еще один мяч с пенальти забил новичок Джон Кордоба. Полузащитник "Урала" Эрик Бикфалви не смог реализовать пенальти в первом тайме, пробив точно во вратаря. Такой результат позволил команде Виктора Ганчаренко возглавить турнирную таблицу РПЛ.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Дубль Вилены принес "Краснодару" победу над "Уралом" в матче РПЛ
Также в воскресенье гостевой победы добился грозненский "Ахмат" – со счетом 2:1 были переиграны вернувшиеся в РПЛ после годичного отсутствия самарские "Крылья Советов". События, которого ждали специалисты, в Самаре не случилось: 16-летний новичок "Крыльев" Сергей Пиняев остался на скамейке запасных.
Для легенды ЦСКА Алексея Березуцкого игра против "Уфы" стала дебютной в официальных турнирах в качестве главного тренера "красно-синих". И команда не подвела наставника – минимальная победа над "Уфой" в Москве. Голом отметился вернувшийся в родной клуб Антон Заболотный, входивший в заявку команды на Лигу чемпионов еще в 2009 году.
Завершился первый тур матчем в Нижнем Новгороде, где одноименный футбольный клуб победил участника Лиги конференций "Сочи". В городе на Волге случились два дебюта: первый в РПЛ матч для местной команды и первая игра в статусе главного тренера команды РПЛ для Александра Кержакова.
Футболисты Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
"Нижний Новгород" победил "Сочи" в дебютном матче в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала