Рейтинг@Mail.ru
День тайфуна: во вторник на Олимпиаде ожидаются дожди и 22 чемпиона - РИА Новости Спорт, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

День тайфуна: во вторник на Олимпиаде ожидаются дожди и 22 чемпиона

Ангелина Мельникова - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
ТОКИО, 26 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двадцать два комплекта наград в 14 видах спорта будут разыграны во вторник на Олимпийских играх в Токио. Изначально в этот день должны были также определиться призеры в двух дисциплинах академической гребли, но соревнования были перенесены. Ожидается, что во вторник тайфун "Непартак" принесет в Токио дожди и сильный ветер.

Теннис

Тайфун имеет все шансы нарушить плавное течение теннисного олимпийского турнира. Во вторник весь день ожидается дождь. Но на центральном корте матчи точно состоятся, поскольку он оборудован раздвижной крышей.
«
"В зависимости от погоды расписание будет корректироваться", – сказали РИА Новости в пресс-службе организаторов соревнований.
Россияне согласно этому расписанию должны во вторник играть на других кортах. Анастасия Павлюченкова свой матч третьего круга с испанкой Сарой Соррибес Тормо должна провести на пятом корте, Аслан Карацев против француза Жереми Шарди – на четвертом, а Карен Хачанов с Джеймсом Даквортом из Австралии должны сыграть на третьем.
Анастасия Павлюченкова - РИА Новости, 1920, 26.07.2021

Фехтование

На олимпийском турнире по фехтованию в Токио завершилось личное первенство. Со вторника стартуют командные соревнования, и первыми в борьбу вступают шпажистки. На дорожки "Макурахи Мессе Холл" выйдут Айзанат Муртазаева, едва не завоевавшая сенсационную медаль в "личке", Юлия Личагина, Виолетта Колобова и Виолетта Храпина (запасная).
В первом поединке россиянки встретятся со сборной Италии, а всего в турнире примет участие восемь команд. Пять лет назад в Рио-де-Жанейро шпажистки завоевали бронзу, однако с тех пор в команде осталась только Колобова.
© REUTERS / MAXIM SHEMETOVАйзанат Муртазаева
Айзанат Муртазаева - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Айзанат Муртазаева

Спортивная гимнастика

Во вторник российские гимнастки поборются за золото в командном многоборье. В квалификации сборная России в составе Ангелины Мельниковой, Владиславы Уразовой, Лилии Ахаимовой и Виктории Листуновой сенсационно обошла непобедимых американок, которые выступили с удивительно большим количеством ошибок. Причем наибольшее число помарок было у четырехкратной олимпийской чемпионки Симоны Байлз, которая на вольных упражнениях дважды вылетела за пределы ковра. В Рио-де-Жанейро россиянки в этом виде программы стали вторыми, уступив как раз команде США.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Женщины. Многоборье
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Женщины. Многоборье - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Женщины. Многоборье

Гандбол

В первом матче группового этапа женская сборная России, которая является действующим чемпионом Олимпийских игр, сыграла вничью 24:24 с бразильянками. По ходу встречи команда Алексея Алексеева лидировала с разницей в 2-3 мяча, но с середины второго тайма соперницы сравняли счет, а потом даже на некоторое время выходили вперед.
В четвертьфинал выходят четыре из шести команд в группе, но, чтобы получить более комфортного соперника в плей-офф, важно занять как можно более высокую позицию на предварительном раунде. Поэтому матч против шведок, который состоится во вторник, особенно важен. Скандинавская команда начала Олимпиаду с победы над испанками и сейчас опережает россиянок в таблице.
Главный тренер сборной России Алексей Алексеев назвал шведок "командой без слабых мест".
«
"Мы недавно встречались со шведками на турнире в Нидерландах, хорошо знаем друг друга. Это очень ровная команда – укомплектованная во всех линиях, без слабых мест. Не думаю, что у них что-то коренным образом изменилось. У этого соперника нет слабых мест, которыми легко воспользоваться. Во всей Скандинавии умеют играть в гандбол – там это приоритетный вид спорта", – заявил Алексеев журналистам.
Российские гандболистки - РИА Новости, 1920, 26.07.2021

Стрельба

В соревнованиях по пулевой стрельбе состоится розыгрыш двух комплектов наград в смешанных дуэтах. Олимпийская чемпионка Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Виталина Бацарашкина вместе с Артемом Черноусовым поспорят за медали в миксте данного вида упражнения. В миксте стрельбы из пневматической винтовки с 10 метров страну представят Сергей Каменский и Юлия Каримова.

Дзюдо

Три соревновательных дня Олимпиады стали крайне неудачными для российских дзюдоистов. Шесть спортсменов (три мужчины и три женщины) выходили на татами и все завершили борьбу за медали турнира задолго до решающих поединков (после первой схватки или второй встречи). Очередные надежды во вторник будут связаны с Аланом Хубецовым (весовая категория до 81 килограмма) и Дарьей Давыдовой (до 63 кг). Россияне в первом круге встретятся соответственно с представителем Киргизии Владимиром Золоевым и венесуэлкой Анрикелис Барриос.
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДарья Давыдова и Мари Паске (слева направо)
Дарья Давыдова и Мари Паске (слева направо) - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Дарья Давыдова и Мари Паске (слева направо)

Баскетбол 3Х3

Женская сборная России по баскетболу 3х3, еще в понедельник обеспечившая себе место в плей-офф, в последнем матче группового этапа встретится с командой Италии. Сборная России сохраняет шансы на прямое попадание в полуфинал, для чего команде достаточно обыграть итальянок.
Пока не гарантировавшая себе место в плей-офф мужская сборная России в своем заключительном матче группового этапа встретится с командой Сербии, которая не знает поражений в Токио (6-0).

Тхэквондо

Сборная России по тхэквондо завершает выступления на Олимпийских играх. В заключительный день команду будет представлять Владислав Ларин (категория свыше 80 кг). Спортсмен – лидер олимпийского рейтинга и с ним связаны надежды на завоевание золотой медали. Три предыдущих дня были окрашены в медальные тона: Михаил Артамонов (до 58 кг) стал бронзовым призером, Татьяна Минина (до 57 кг) – серебряным, а Максим Храмцов (до 80 кг) добыл первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо.
Тхэквондист Максим Храмцов - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Российский тхэквондист Максим Храмцов завоевал четвертое олимпийское золото

Бокс

Во вторник на олимпийском турнире по боксу в Токио свои поединки проведут чемпион мира-2019 и победитель Европейских игр 2019 года в весовой категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов и чемпион мира-2019 и бронзовый призер Олимпиады-2012 в весе до 69 кг Андрей Замковой.
Оба эти боксера впервые выйдут на ринг в Токио – они пропускали стадию 1/16 финала, поскольку были сеяными при жеребьевке. За выход в четвертьфинал Гаджимагомедов поборется с Абдельхафидом Бенчабла из Алжира, а Замковой – со Стефеном Зимбой из Замбии. Из всего состава сборной России лишь у Замкового есть опыт выступления на Олимпийских играх: у боксера за плечами Лондон и Рио-де-Жанейро.
Муслим Гаджимагомедов - РИА Новости, 1920, 26.07.2021

Парусный спорт

В соревнованиях по парусному спорту очередные гонки проведут два представителя России: Сергей Комиссаров ("Лазер") и Екатерина Зюзина ("Лазер-радиал"). После двух соревновательных дней возможность отдохнуть получили Александр Аскеров и Анна Хворикова (оба - RS:Х). Павел Созыкин и Денис Грибанов (класс 470) начнут выступление в Токио в среду. Первые медали в парусном спорте будут разыграны 31 июля.

Бадминтон

Россиянин Сергей Сирант во вторник проведет стартовый матч олимпийского турнира по бадминтону в одиночном разряде. Его первым соперником по групповой стадии станет Гергели Крауз из Венгрии. А Владимир Иванов и Иван Созонов сыграют последний матч парного разряда. Даже победа над нигерийцами Годвином Олофуа и Ануолувапо Опеюори не позволит им выйти в плей-офф.

Плавание

Во вторник в Водном центре россияне выступят сразу в нескольких финалах в плавании. Юлия Ефимова и Евгения Чикунова будут бороться за медали на дистанции 100 м брассом, Евгений Рылов и Климент Колесников – на 100 м на спине, Мартин Малютин – на 200 м вольным стилем. Также в утренней сессии с участием россиян состоятся полуфиналы на дистанции 200 м вольным стилем (Валерия Саламатина) и 200 м баттерфляем (Александр Кудашев).
В вечерней сессии пройдет квалификация на дистанциях 100 м вольным стилем (Андрей Минаков, Колесников), 200 м баттерфляем (Светлана Чимрова), 200 м брассом (Антон Чупков, Кирилл Пригода), 800 м вольным стилем (Илья Дружинин, Александр Егоров) и в мужской кролевой эстафете 4х200 м.
Плавание. Чемпионат Европы. Пятый день - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
"Деньги решают все": Ефимова — об организации турнира пловцов на Олимпиаде

Настольный теннис

Россиянин Кирилл Скачков во вторник в рамках 1/16 финала олимпийского турнира по настольному теннису встретится с Дмитрием Овчаровым – сыном чемпиона СССР по настольному теннису Михаила Овчарова, который представляет Германию. Овчаров-младший превзошел своего отца, имея к 32 годам в активе четыре олимпийские награды (три в командном первенстве, одна – в личном). Скачкову нужно совершить настоящее чудо, чтобы пройти дальше. Других россиян в сетке не осталось.

Маунтинбайк

На полуострове Идзу свой комплект наград в маунтинбайке разыграют женщины по итогам гонки кросс-кантри. Днем ранее Антон Синцов показал абсолютно лучший результат для российского маунтинбайка в истории Игр, став 11-м. От женской команды на Игры заявлена 22-летняя Виктория Кирсанова, на счету которой бронза чемпионата Европы-2020 в возрастной категории до 23 лет.

Волейбол

Волейболистки сборной России во вторник сыграют с командой Аргентины в рамках второго тура группового этапа Олимпиады. Аргентинские волейболистки считаются аутсайдером группы В, а россиянки нацелены на медали. Команда Серджио Бузато, как и два дня назад, проведет свой матч рано утром – начало встречи в 9:00 по местному времени (3:00 мск).
Олимпиада-2020. Волейбол. Женщины. Матч Россия - Италия - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Российские волейболистки стартовали на Олимпиаде с поражения от итальянок

Гребной слалом

В соревнованиях по гребному слалому пройдут полуфинал и финал в женской байдарке-одиночке. В полуфинале выступит россиянка Алсу Миназова. Для выхода в решающую стадию ей нужно будет попасть в десятку лучших. Начало полуфинальных заездов в 8:00 мск.
Также во вторник должны быть разыграны медали в софтболе, прыжках в воду, командной выездке в конном спорте, триатлоне у женщин, серфинге и двух весовых категориях в женской тяжелой атлетике.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала