Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели в РПЛ: "Краснодар" купил Кордобу, Едвай заменил Чорлуку - РИА Новости Спорт, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели в РПЛ: "Краснодар" купил Кордобу, Едвай заменил Чорлуку

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгрок "Краснодара" Джон Кордоба (на первом плане)
Игрок Краснодара Джон Кордоба (на первом плане) - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
ТОКИО, 26 июл – РИА Новости, Сергей Яременко. На прошлой неделе "Краснодар" оформил переход колумбийского футболиста Джона Кордобы из берлинской "Герты", а "Локомотив" объявил о трансфере хорватского защитника Тина Едвая из леверкузенского "Байера".

Форвард для "Краснодара"

В пятницу произошла самая дорогая покупка этого лета в РПЛ. В "Краснодар" из немецкой "Герты" перешел колумбийский нападающий Джон Кордоба. По данным СМИ, "горожане" заплатили за 28-летнего форварда 20 миллионов евро. Новичок начал отрабатывать вложения уже в первой игре — в воскресенье он вышел на замену на 60-й минуте матча с екатеринбургским "Уралом", заработал пенальти и сам же реализовал одиннадцатиметровый.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Дубль Вилены принес "Краснодару" победу над "Уралом" в матче РПЛ
Еще до прихода Кордобы "Краснодар" расстался со шведским полузащитником Кристоффером Ольссоном, который перешел в бельгийский "Андерлехт". По данным СМИ, на переходе 26-летнего футболиста "горожане" заработали 4 миллиона евро.

"Локомотив" заменил Чорлуку другим хорватом

Еще одним заметным трансфером прошлой недели стал переход защитника Тина Едвая из немецкого "Байера" в московский "Локомотив". В лице 25-летнего хорвата "красно-зеленые" нашли замену завершившему карьеру Ведрану Чорлуке. По данным СМИ, этот трансфер обошелся "Локо" в 4 миллиона евро.
"Нижний Новгород" объявил о подписании контракта с албанским форвардом Бекимом Баляем. Два последних сезона 30-летний нападающий провел в австрийском "Штурме", а до этого выступал за грозненский "Ахмат".
Также на прошлой неделе самарские "Крылья Советов" снова арендовали у московского "Спартака" 21-летнего полузащитника Максима Глушенкова, 20-летний грузин Зурико Давиташвили перешел в тульский "Арсенал" на правах свободного агента, а "Уфа" подписала 23-летнего ангольца Эгаша Касинтуру, который ранее выступал в чемпионате России по мини-футболу за сыктывкарскую "Новую генерацию".
Заметным трансфером "на выход" из РПЛ стал переход шведского защитника Карла Старфельта из казанского "Рубина" в шотландский "Селтик". По данным СМИ, на этой сделке клуб из Татарстана заработал 5 миллионов евро.

"Зенит": Гедеш вместо Дриусси?

Вероятно, завершается эпопея с переходом Себастьяна Дриусси в один из клубов североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). В четверг Tuttomercatoweb сообщил о том, что аргентинцем снова интересуется "Интер" из Майами, а в субботу петербургский "Зенит" разместил на официальном сайте заявление о том, что клуб и Дриусси "пришли к соглашению о том, что аргентинский футболист может выкупить свой контракт".
Агент нападающего Эрнан Берман не стал отвечать на запросы РИА Новости о возможном трансфере футболиста.
Полузащитник Валенсии Гонсалу Гедеш - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
СМИ: Гедеш близок к переходу в "Зенит"
Возможно, "сине-бело-голубые" уже нашли замену Дриусси. В воскресенье tuttocalciomercato24.com сообщил, что "Зенит" близок к приобретению полузащитника испанской "Валенсии" Гонсалу Гедеша. Позже на портале Grada3 появилась информация, что португалец не хочет переходить в РПЛ, поскольку считает ее лигой низкого уровня.
В пятницу в бразильских СМИ появилась информация о том, что "Спартак" предложил 30 миллионов бразильских реалов (4,9 млн евро) за 22-летнего защитника бразильского "Атлетико Минейро" Гугу. Интересно, что в августе 2020 года в прессе уже сообщалось о том, что "красно-белые" интересуются этим футболистом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала