Рейтинг@Mail.ru
Бабушка Ларина назвала его победу подарком на свое 75-летие - РИА Новости Спорт, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Бабушка Ларина назвала его победу подарком на свое 75-летие

Бабушка олимпийского чемпиона Владислава Ларина назвала победу внука подарком на 75-летие

© REUTERS / MURAD SEZERРоссийский тхэквондист Владислав Ларин
Российский тхэквондист Владислав Ларин - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Бабушка олимпийского чемпиона Владислава Ларина, который завоевал золото по тхэквондо, Валентина Шикло рассказала РИА Новости, что победа внука стала подарком для нее на 75-летие.
«
"Третьего августа мне исполняется 75 лет, и Владушка мне подарил свою победу. Я так этого хотела, и вот это произошло. Хожу по квартире и плачу. Телефон разрывается от звонков, все знакомые за него болели. Я горжусь своим внуком", - сказала Валентина Ивановна.
Перед Олимпиадой в Токио Валентина Ивановна связала на удачу внуку из тряпочек коврики в виде олимпийских колец и разложила на диване. "Я связала деревенские коврики, пять разноцветных олимпийских колец, они у меня на диване. Сказала гостям, которые приходят меня навещать: на олимпийские кольца не садимся! И сама тоже их не трогала", - рассказала бабушка тхэквондиста.
Теперь, после победы Владислава, добавила она, запрет использования олимпийских ковриков дома снят. "Сейчас целую каждое колечко", - не скрывает эмоций Валентина Ивановна.
Трансляции боев внука она по традицию смотрит "со сжатыми кулачками". "Держу за внука кулачки. Муж мог сидеть перед телевизором и комментировать, а я только уходила на кухню и говорила: мне не рассказывай, я потом сама посмотрю. Не хотела мешать Владушке своим волнением. Стараюсь в это время на телевизор не кричать, ухожу и говорю про себя: Влада, Влада, мы верим в тебя", - говорит бабушка Владислава.
По ее словам, внук пришел в спорт с раннего детства. "В пять лет мы отдали его в спортивную гимнастику. Но, спустя время, в детском садике на горке он упал и сломал руку", - сказала она. С занятиями гимнастикой пришлось закончить, однако это Владислава не сломило. Когда бабушка повела его в первый класс на учебу в лицей, он увидел объявление о наборе в секцию тхэквондо и загорелся идеей там заниматься.
Валентина Ивановна говорит, что тренер Владислава – Сергей Николаевич Петров – быстро стал для него авторитетом. "Как только мы в семье начинали на какую-то тему говорить, он сразу: а вот тренер сказал вот так! Внук на тхэквондо не пропустил ни одной тренировки. Бежал заниматься и в дождь, и в мороз. При этом в школе учился очень хорошо, не надо было ему никаких компаний на улице, только тхэквондо", - вспоминает бабушка.
Занятия боевыми искусствами не сделали Владислава агрессивным, отмечает она. "Никогда никого не обидел, всегда улыбнется, всегда спокоен и уравновешен. Не было от внука плохих слов, на улице не хулиганил. У него была цель побеждать на соревнованиях, стать чемпионом. И школьникам, которые у него автограф просят, всегда говорит: чем бегать по улицам, лучше занимайтесь спортом", - сказала Валентина Ивановна.
По ее словам, кроме тхэквондо Владислав увлекался велоспортом. "А теперь у него хобби - рыбалка. Как приезжает на дачу, первым делом на рыбалку, с утра до ночи может стоять. Ловит рыбу так – поймает, сфотографирует, приносит нам показать, а рыбу потом отпускает "для будущих поколений". Вот такой у нас парнишка", - говорит бабушка чемпиона.
Владислав Ларин - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Ларин готов выступить на следующей Олимпиаде, если позволят силы
Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпиаде и принес сборной России седьмую награду высшей пробы на Играх в Токио. Ларин в финале весовой категории свыше 80 килограмм победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.
На счету сборной России на Играх в Токио семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала