Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по сабле объяснил причины неудачи на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Тренер сборной России по сабле объяснил причины неудачи на Олимпиаде

Дмитрий Глотов: саблисты неудачно выступили из-за невыполнения установки тренера и отсутствия опыта

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСтарший тренер сборной России (сабля, мужчины и женщины) Дмитрий Глотов во время пресс-конференции Федерации фехтования России, посвященной подготовке к Олимпиаде - 2020, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.
Старший тренер сборной России (сабля, мужчины и женщины) Дмитрий Глотов во время пресс-конференции Федерации фехтования России, посвященной подготовке к Олимпиаде - 2020, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
ТОКИО, 28 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Мужская сборная России по фехтованию на саблях выступила неудачно на Олимпиаде в Токио из-за невыполнения установки тренера и отсутствия международного опыта, заявил старший тренер российской команды Дмитрий Глотов.
Российские саблисты Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Константин Лоханов и Дмитрий Даниленко заняли седьмое место в командных соревнованиях на Олимпийских играх. Ранее российские саблисты не смогли завоевать медалей в личном первенстве.
"Думаю, что нам не хватило международной соревновательной практики. По сути, у нас был только один турнир – в Будапеште. Мы заранее знали, с кем будем встречаться, хорошо знали эту команду – в Будапеште мы их победили. Ребятам поставил задачу: должны контролировать середину дорожки и ни в коем случае не начинать отступать назад. В первой половине боя они с задачей справлялись, а во второй все пошло не по плану. Все время отступали, а в современном фехтовании атака всегда сильнее. У меня сложилось впечатление, что это немцы выполнили мою установку на бой, а не наши ребята", – сказал Глотов журналистам.
Фехтование - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Американские саблисты отказались выходить на матч со сборной России
«
"Естественно, понимаю, что в поражении есть и моя вина, – продолжил специалист. – Целый год мы им твердили, работали над переходом в атаку, приехали сюда и проиграли все переходы. Получается, год мы работали, и у нас ничего не получилось. Что, неужели нам больше времени нужно, чтобы это понять? Мы и так 13 месяцев, если считать с карантина, работали именно над этим компонентом. Но я все-таки здесь грешу на международную практику, которой у нас не было все это время".
В сборной России только 35-летний Решетников имел опыт выступления на Олимпийских играх. "Возможно, виновато нервное напряжение. В состоянии стресса дорожка кажется короче, а противник – быстрее. Начинаешь торопиться, и все движения происходят рано. Соперник это видит и легко с тобой справляется", – пояснил Глотов.
"Камиль (Ибрагимов) сегодня фехтовал нестабильно. Он просто отключается, вылетает из боя – и все. Будем разбираться, почему так происходит. Что касается Лоханова, то у вас на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" в июне я его хотел подтолкнуть, чтобы он начал работать. И это действительно помогло: он начал работать совершенно по-другому. Но ведь это надо делать всегда, весь олимпийский цикл, а не последние сборы. Надеюсь, в ближайшие три года до Игр в Париже все так и будет", – добавил специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала